Завершился матч 1/4 финала олимпийского баскетбольного турнира среди женских команд. Сборная России без особого труда переиграла соперниц из Чехии - 70:49.

Подопечные Вадима Капранова завладели инициативой в самом начале встречи и не позволяли соперницам сокращать отставание в счете. Так, к большому перерыву россиянки вели 37:20, а после третьей четверти их преимущество составило "+26". Таким образом, все вопросы о победителе встречи были сняты, и четвертый игровой отрезок превратился в простую формальность.

Лучшим игроком сегодняшней встречи в составе сборной России стала Илона Корстин, записавшая на свой счет 16 очков и 7 подборов, в активе Елены Барановой - 15 очков и 8 подборов. В полуфинале, который состоится 27 августа, соперницами россиянок будут баскетболистки из США. Они в среду огорчили хозяек соревнований.