БАСКЕТБОЛ: Компанию аргентинцам в финале составит команда Италии
В пятницу поздно вечером в Афинах состоялись полуфинальные матчи олимпийского турнира по баскетболу среди мужских команд.
Сборная Италии нанесла поражение действующим чемпионам Европы, представителям Литвы - 100:91.
Литовцы выиграли первую четверть - 26:20, но уже в следующем игровом отрезке "Скуадре Адзурри" удалось перехватить инициативу. Им удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед - 49:43. После большого перерыва итальянцы еще больше увеличили свое преимущество, и в итоге записали победу на свой счет. Самым результативным игроком в составе победителей стал защитник "Скиппера" Джанлука Басилее, он принес команде 21 очко. Наибольшим числом подборов (9) отметился Денис Марконато.
В субботу итальянцы оспорят олимпийское "золото" с представителями Аргентины, а в бою за третье место сойдутся сборная Литвы и американская Dream Team.
Олимпиада. Баскетбол. Мужчины. 1/2 финала
Италия - Литва - 100:91 (20:26, 29:17, 24:20, 27:28)


— Ты это замечал по матчам, по трансляциям? Или именно на тренировках?
— В том числе и там. Понятно, что в основном я смотрю его матчи по телевизору. Зная Даню, у него довольно специфическое чувство юмора — лично мне оно нравится. Но есть границы, за которые переходить нельзя, потому что это уже становится переходом на личности. Один-два раза можно списать на неудачную шутку, но в общении всегда чувствуется, есть ли уважение или нет. И я уверен, что перегибы на местах в этом плане имели место быть, — сказал Турсунов в видео на YouTube-канале Игоря Дычковского.

— Конечно, сказывается — идёт деградация. Если сейчас собрать сборную из игроков КХЛ, сложно сказать, как она выглядела бы на фоне соперников. Да и команда, составленная из хоккеистов НХЛ, на мой взгляд, не гарантировала бы побед.
Помню чемпионат мира 2000 года в Санкт-Петербурге: тогда приехали наши легионеры, но команда заняла лишь 11-е место. Геннадий Цыгуров рассказывал, что с дисциплиной были проблемы — игроки не соблюдали режим.
Если говорить об Овечкине, то в сборной он не показывал чего-то выдающегося. Думал, что на одном коньке всех обыграет. Но так не работает. При этом уверен, что с возвращением на международную арену сборная России будет постепенно прибавлять — сильные соперники заставят играть лучше», — приводит слова Картаева «РБ Спорт».

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).
В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.
По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.

В августе прошлого года россиянин прекратил сотрудничество с французским специалистом.
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, поддерживает ли отношения с бывшим тренером Жилем Серварой. Под руководством француза россиянин тренировался на протяжении восьми лет.
"Не на ежедневной основе, но у нас остался нормальный контакт. Я тренировался с Нишешем Басаваредди в Монако, с Хубертом Хуркачем мы наверняка тоже будем тренироваться, если они продолжат работать вместе, поэтому контакт будет. Таковы спорт и жизнь, что мы не будем каждый день видеться и общаться", — отметил Медведев в разговоре с "Чемпионатом".
В новую команду тренеров Даниила Медведева вошли швед Томас Юханссон и австралиец Рохан Гётцке.
В субботу, 25 апреля, россиянин обыграл венгра Фабиана Марожана во 2-м круге "Мастерса" в Мадриде со счётом 6:2, 6:7, 6:4. В 3-м круге Медведев соперником Медведева станет норвежец Николай Будков Кьер. Матч пройдёт в понедельник, 27 апреля. Начало — в 12:00 мск.
Комментарии