В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прошли очередные шесть встреч. Клуб Ярослава Королева “Лос-Анджелес Клипперс” проводил свой матч в гостях против “Филадельфии”. Соперники до противоборства между собой имели несколько разные показатели. В активе “Клипс” было пять побед при одном поражении, тогда как “76-ые" находились на 50-процентном рубеже - 3 победы и 3 поражения.

Первая четверть прошла в результативно-равной борьбе со стороны обеих команд - 31:28. После небольшого перерыва хозяева начали понемногу навязать гостям свою игру, благодаря уверенным действиям своего лидера Аллена Айверсона, который за 43 минуты набрал 28 очков, сделал 10 подборов и 5 раз перехватил мяч.

В третьей двенадцатиминутке “Лос-Анджелес”, усилиями Элтона Брэнда и Каттино Мобли, смог выровнять положение дел на площадке. Заключительный период также прошел с небольшим превосходством подопечных Майка Данливи, но до конца сократить отставание в счете им так и не удалось. Что касается Королева, то российский форвард в очередной раз не попал в заявку команды из “города ангелов”.

Из остальных событий дня стоит отметить победы “Сиэтла” и “Кливленда” в дополнительное время. “Суперсоникс” сумели собраться после провальной четвертой четверти и выиграть у “Торонто”, а баскетболисты из Кливленда оказались сильнее “Орландо Мэджик”. За “Кавальерс”, кстати, удачно выступил литовский центровой Жидрунас Илгаускас - 20 очков и 5 подборов за 34 минуты игрового времени.