"Автодор" обыграл "Маккаби" в матче Лиги чемпионов FIBA
Sport.ru /Баскетбол. Саратовский "Автодор" добился выездной победы над израильским "Маккаби" из Ришон-ле-Циона в матче группового этапа Лиги чемпионов Международной федерации баскетбола (FIBA).
Встреча группы В, прошедшая в среду в Израиле, завершилась со счётом 98:74 (26:26, 23:12, 31:24, 18:12) в пользу российской команды. У победителей самым результативным на паркете был Ник Миннерат - 39 очков.
В следующем матче турнира "Автодор" сыграет на выезде с итальянской "Венецией" 23 ноября.
Sport.ru / Баскетбол. Атакующий защитник Реджи Уильямс стал игроком "Оклахома-Сити". Как сообщает пресс-служба "Тандер", с 30-летним американцем было подписано соглашение, сроки которого не разглашаются.
Ранее баскетболист выступал за "Автодор". В 16 матчах Единой лиги ВТБ он набирал в среднем по 13,6 очка, 3,3 подбора и 2,3 передачи. Отметим, что за свою карьеру Уильямс провёл около 200 матчей в НБА.
Sport.ru / Баскетбол. Сегодня, 26 октября, в Саратове местный "Автодор" принимал финскую "Катаю" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов FIBA.
Хозяева значительно превосходили гостей. Лишь в четвёртой четверти они позволили себе немного расслабиться, но, даже несмотря на это, к финальной сирене "Автодор" добился разгромной победы со счётом 113:84.
В составе триумфаторов можно отметить Брендена Фрейзера, набравшего 16 очков и совершившего помимо этого 2 подбора и 9 передач, а также Майкла Стоктона, записавшего себе в актив 13 очков, 3 подбора и 8 передач.
Лига чемпионов ФИБА. Группа B. 2-й тур
Автодор – Катая – 113:84 (22:19, 34:20, 34:21, 23:24)
Автодор: Фрейзер (16), Зубчич (15), Миннерат (15), Стоктон (13), Каррера (11), Колесников (11), Забелин (10), Колюшкин (8), Клименко (6), Макиев (6), Тоноян (2), Астапкович.
Катая: Сеппяля (20), Брэдли (16), Кинг (15), Маллингс (10), Раннико (8), Мякяляйнен (4), Джонсон (3), Пертту (3), Хуолила (3), Уэсли (2), Ласарофф, Ниеми.
Sport.ru / Баскетбол. Саратовский "Автодор" может сняться с текущих розыгрышей Единой лиги ВТБ и Лиги чемпионов FIBA. Об этом рассказал президент клуба Владимир Родионов. По его словам, причиной может стать сокращение бюджетных средств.
"Наше финансирование по сравнению с прошлым сезоном серьёзно сократилось. В лучшем случае мы получим около 110–120 млн рублей. Хотя нам давались гарантии, что оно сохранится на прежнем уровне. Но бюджетные средства от региона серьёзно сократились, а найти спонсоров очень сложно. В Саратовской области нет градообразующих предприятий, а на помощь со стороны рассчитывать не приходится. Это очень печально. На свои деньги я сохраню детскую школу, а вот с клубом большие проблемы. Можем закончить своё существование в ходе сезона-2016/17. Конечно, будем бороться за сохранение команды, но шансы невелики", — приводят слова Родионова "Известия".
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Победитель дивизиона Б суперлиги-2008/09 "Автодор" не примет участия в чемпионате дивизиона А суперлиги-2009/10. Более того, как сообщает "Спорт-Экспресс", саратовский клуб не только не сыграет в первенстве лучших клубов страны, но и вообще планирует заявиться на будущий сезон в высшую лигу - третий по рангу дивизион внутреннего чемпионата. Основная причина такого решения - отсутствие у руководителей "Автодора" гарантий финансирования в должном объёме со стороны областных властей. Лучших своих игроков, включая вызывавшегося на сборы национальной сборной России Андрея Матеюнаса и призёра Универсиады-2009 Алексея Котишевского, клуб трудоустроит на правах аренды в другие команды.
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Комментарии