В регулярном чемпионате НБА “Лос-Анджелес Лейкерс” сделал ещё один небольшой, но достаточно уверенный шажок навстречу плей-офф. Минувшей ночью “Жители озёр” на паркете родного “Стэйплз Центра” переиграли прямого конкурента по Тихоокеанскому дивизиону - “Сакраменто Кингз”.

Обязательно надо отметить, что в составе “Королей” присутствует один из лучших оборонительных игроков современного баскетбола, лёгкий форвард Рон Артест, недавно переехавший в Калифорнию из Индианаполиса. А у “Лейкерс” главным действующим лицом является защитник Коби Брайант, уже отметившийся рядом феноменальных достижений и побивший не один клубный рекорд.

После трёх четвертей хозяева имели в активе пятиочковое превосходство - 77:72. В четвёртом периоде лидеры гостей совсем расклеились, допустив несколько промахов. Удачно проведший первую половину схватки Артест и Майк Бибби раз за разом оказывались беспомощными перед защитой соперника.

В итоге “Лос-Анджелес” уверенно довёл дело до победы, которая существенно повысила шансы подопечных Фила Джексона на попадание в следующий раунд, тогда как подшефные Рика Адельмана всё больше отдаляются от заветной восьмёрки. В других встречах дня успех также сопутствовал хозяевам - “Детройт” одолел “Индиану”, а “Даллас” разобрался с “Мемфисом”. Благодаря этим локальным триумфам “Пистонс” и “Маверикс” упрочили лидирующие позиции в общей таблице регулярного чемпионата.