Артест не справился с Брайантом

В регулярном чемпионате НБА “Лос-Анджелес Лейкерс” сделал ещё один небольшой, но достаточно уверенный шажок навстречу плей-офф. Минувшей ночью “Жители озёр” на паркете родного “Стэйплз Центра” переиграли прямого конкурента по Тихоокеанскому дивизиону - “Сакраменто Кингз”...

В регулярном чемпионате НБА “Лос-Анджелес Лейкерс” сделал ещё один небольшой, но достаточно уверенный шажок навстречу плей-офф. Минувшей ночью “Жители озёр” на паркете родного “Стэйплз Центра” переиграли прямого конкурента по Тихоокеанскому дивизиону - “Сакраменто Кингз”.

Обязательно надо отметить, что в составе “Королей” присутствует один из лучших оборонительных игроков современного баскетбола, лёгкий форвард Рон Артест, недавно переехавший в Калифорнию из Индианаполиса. А у “Лейкерс” главным действующим лицом является защитник Коби Брайант, уже отметившийся рядом феноменальных достижений и побивший не один клубный рекорд.

После трёх четвертей хозяева имели в активе пятиочковое превосходство - 77:72. В четвёртом периоде лидеры гостей совсем расклеились, допустив несколько промахов. Удачно проведший первую половину схватки Артест и Майк Бибби раз за разом оказывались беспомощными перед защитой соперника.

В итоге “Лос-Анджелес” уверенно довёл дело до победы, которая существенно повысила шансы подопечных Фила Джексона на попадание в следующий раунд, тогда как подшефные Рика Адельмана всё больше отдаляются от заветной восьмёрки. В других встречах дня успех также сопутствовал хозяевам - “Детройт” одолел “Индиану”, а “Даллас” разобрался с “Мемфисом”. Благодаря этим локальным триумфам “Пистонс” и “Маверикс” упрочили лидирующие позиции в общей таблице регулярного чемпионата.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НБА. Регулярный чемпионат

"Детройт" - "Индиана" - 88:83 (23:19, 23:22, 21:18, 21:24)
Д: Р.Уоллас - 28 очков+9 подборов. Биллапс - 14+9 передач. Б.Уоллас - 13+8 подборов. Хэмилтон - 13.
И: Джексон - 15. Стоякович - 14. Джонсон - 12. Грэйнджер - 11.

"Даллас" - "Мемфис" - 97:87 (22:31, 25:25, 34:20, 16:11)
 Д: Новицки - 31. Терри - 23. Стэкхаус - 12.
 М: Газоль - 18. Джексон - 18. Эткинс - 12. Баттье - 11.

"Лос-Анджелес Лейкерс" - "Сакраменто" - 106:85 (28:22, 27:25, 22:25, 29:13)
Л: Брайант - 36 очков+10 передач. Одом - 19+9. Джордж - 15+9 подборов.
С: Бибби - 25. Миллер - 16. Артест - 15.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Овечкин перед матчем с "Питтсбургом" сделал фото с Малкиным, Кросби и Летангом12.04.2026 23:02:03

Сабо назвал тренеров сборной Украины тупыми после поражения от Швеции28.03.2026 08:09:43

Журналисты увидели в действиях Овечкина намёк на завершение карьеры02.04.2026 08:46:00

Стали известны суммы компенсаций недопущенным до Олимпиады россиянам07.04.2026 15:55:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии бьют тревогу из-за России31.03.2026 09:09:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
12.04.2026 23:02
Овечкин перед матчем с "Питтсбургом" сделал фото с Малкиным, Кросби и Летангом
Этот матч может стать последним в карьере с "Питтсбургом" для Овечкина.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин перед матчем регулярного чемпионата НХЛ сделал совместное фото с форвардами "Питтсбург Пингвинз" Евгением Малкиным и Сидни Кросби, а также защитником Крисом Летангом. Для команд эта встреча стала последней очной в нынешнем регулярном сезоне. Игра проходит в эти минуты, счёт пока не открыт - 0:0.

Овечкин сократил отставание от абсолютного рекорда Гретцки до 10 шайб

Во время предматчевой раскатки Овечкин, Малкин, Кросби и Летанг встретились в центре площадки, где сделали общее фото. После этого российский форвард "Вашингтона" отдельно сфотографировался с Кросби.



Нынешний сезон НХЛ является последним для 40-летнего Овечкина по действующему контракту. Ранее хоккеист заявлял, что определится со своим будущим летом. Не исключено, что этот матч станет для него последним против "Питтсбурга" в карьере.
28.03.2026 08:09
Сабо назвал тренеров сборной Украины тупыми после поражения от Швеции
Украинская команда не попала на чемпионат мира 2026 года.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист и экс-наставник сборной Украины Йожеф Сабо жёстко высказался в адрес тренерского штаба национальной команды после поражения в стыковых матчах чемпионата мира 2026 года от Швеции.

Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.

"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.

Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
02.04.2026 08:46
Журналисты увидели в действиях Овечкина намёк на завершение карьеры
Сам хоккеист поспешил опровергнуть эти домыслы.
Sport.ru / Хоккей. Журналисты увидели в обменах джерси Александра Овечкина намёк на скорое завершение карьеры хоккеистом.

Сам капитан "Вашингтона" заявил, что в этих действиях нет никакого символизма, он давно хотел это сделать.

"Нет, потому что я хотел сделать это ещё пару лет назад", - пресс-служба "столичных".

В текущем сезоне НХЛ россиянин начал после матчей регулярного чемпионата обмениваться джерси с другими хоккеистами, собирая коллекцию.
07.04.2026 15:55
Стали известны суммы компенсаций недопущенным до Олимпиады россиянам
Деньги получат 116 спортсменов.
Sport.ru / Другие. Минспорта выплатит компенсации олимпийским чемпионам и призёрам прошлых лет, которых не допустили до участия в Играх 2026 года. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Дегтярёв.

"Олимпийские чемпионы получат 500 тыс. рублей, обладатели серебряных медалей - 350 тыс. рублей, бронзовых - 250 тыс. рублей, а участники - 150 тыс. рублей. В список вошли 116 спортсменов", - написал Дегтярёв в своём канале в мессенджере Мах.

Ранее сообщалось о том, что серебряный призёр Игр по ски-альпинизму Никита Филиппов был премирован квартирой на Камчатке, а фигурист Пётр Гуменник получил призовые от властей Санкт-Петербурга.

Всего в Олимпиаде приняли участие 13 россиян, которые выступали в нейтральном статусе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела