ЦСКА завершал первый круг группового этапа Евролиги домашним матчем с болонским "Виртусом". Гости пытались оказывать упорное сопротивление на протяжении трёх четвертей, но провалили заключительную десятиминутку.

Армейцы вышли на площадку в следующем составе: Джон Холден, Траджан Лэнгдон, Рамунас Шишкаускас, Маркус Гори и Дэвид Андерсен. Итальянцы также выставили двух "больших" в стартовой пятёрке, но один из них - ветеран Роберто Кьячиг - пробыл на площадке совсем немного - сказался возраст. Его заменил Андреа Кросариол. Гости открыли счёт в поединке, но затем пропустили мини-рывок хозяев 8:0. Самым активным и результативным у ЦСКА в первые минуты был Андерсен. Матч проходил весьма результативно - у итальянцев залетали средние броски с сопротивлением, а также эффективно получались забросы в трёхсекундную зону. Кьячиг недолго пребывал на скамейке, но, выйдя на паркет, быстро получил три фола и вновь уселся отдыхать. Хозяева практически не осуществляли ротацию составу - на замену вышли лишь Никос Зисис да Андрей Воронцевич. Итоговый счёт первой четверти 26:18 установил вместе с сиреной на перерыв полукрюком в проходе Зисис.

В дебюте второй четверти армейцы оторвались от соперника на 11 очков. Итальянцы ответили мини-рывком 6:0. Затем в их составе третий фол получил Кросариол, что стало ещё одним тревожным звонком для "Виртуса". Следующие две минуты можно было бы назвать "временем Гори" - Маркус отметился данком и сделал красивый блокшот со спины, после которого наставник итальянцев Стефано Пилластрини был вынужден взять таймаут. Результативность упала - соперники допускали невынужденные потери в нападении. У ЦСКА на площадку вместо Гори вышел Воронцевич, а "Виртус" попытался оживить игру выходом Алана Андерсона. На 18-й минуте разрыв после двух точных штрафных Андерсена стал двузначным. Последняя атака хозяев в первой половине закончилась потерей мяча Холденом, а гости в ответ забили из-за дуги с сиреной - отличился самый результативный в их составе Делонте Холланд - 39:33.

В начале третьей четверти третий фол получил Андерсен и был мгновенно заменён на Анатолия Каширова. Соперники неспешно атаковали в позиционном нападении с переменным успехом. После проникающего паса Лэнгдона на Гори тот вколотил мяч данком в кольцо - 46:35. Наставник "Виртуса" взял таймаут, после которого ДеУоррик Спенсер забил из-за дуги, сократив разницу до 10 очков. После этого счёт на табло замер - команды успешно действовали в обороне. Лишь на 27-й минуте два штрафных Кьячига разморозили счёт на табло - 48:40. Мессина выпустил на площадку Захара Пашутина, а затем отправил на скамейку и Каширова, после чего армейцы остались с одним "большим" на площадке - Гори. Два трёхочковых подряд от Лэнгдона и Шишкаускаса довели преимущество хозяев до 14 очков, но Холланд забил в ответ 4 безответных очка - 54:44. На концовку третьей четверти вновь был отряжен Каширов, а Гори присел на лавку отдохнуть.

Начало заключительной четверти выдалось нервным - соперники по очереди ошибались и не могли отличиться в течение более чем двух минут. Прервал обоюдное молчание Холден, набрав 5 очков подряд. А после открытого попадания Шишкаускаса разрыв достиг 18 очков, что вынудило тренера гостей брать экстренный таймаут. Первые свои очки в четверти "Виртус" набрал лишь спустя почти 6 минут с её начала - отличился Спенсер. За оставшееся время гости смогли набрать пять очков, а ЦСКА довёл матч до разгрома - 79:53. К сожалению, победа омрачилась жёстким столкновением подбородка Андерсена и затылка Лэнгдона, после чего австралийский центровой армейцев из-за сильного кровотечения был вынужден покинуть площадку.