Ариза выбыл на 6-8 недель

Баскетбол. Легкий форвард “Орландо Мейджик” Тревор Ариза будет вне игры как минимум 6 недель.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Лёгкий форвард “Орландо Мейджик” Тревор Ариза будет вне игры, как минимум, 6 недель из-за растяжения связок правого колена, получено в игре против “Голден Стейт” 10 января. Эти сроки объявил вчера вечером генеральный менеджер “волшебников” Отис Смит. Ариза заменял большую часть декабря травмированного Хедо Туркоглу и показал за этот период лучшую игру в своей карьере.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Ещё одна федерация вернула россиянам флаг и гимн27.04.2026 15:54:59

"Иду правильным путём". Медведев оценил свой прогресс в 2026 году29.04.2026 09:45:51

Турсунов - о расставании Медведева с Сервара: "Перегибы на местах имели место быть"29.04.2026 12:43:32

Чен: "Судьи занизили оценку Гуменнику в короткой программе"11.02.2026 15:55:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Москве прощаются с телеведущим Пимановым27.04.2026 12:57:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
27.04.2026 15:54
Ещё одна федерация вернула россиянам флаг и гимн
Флаг России
Речь идёт только о юниорах.
Sport.ru / Другие. Российские спортсмены смогут принимать участие в юношеских международных турнирах с флагом и гимном. Соответствующее решение о о допуске принято Международной федерацией настольного тенниса (ITTF).

"Юниорам уже разрешили играть с национальной символикой", - приводит ТАСС слова первого вице-президента Федерации настольного тенниса России (ФНТР) Олега Завалюева.

Таким образом, российские спортсмены смогут выступить как в индивидуальных дисциплинах, так и в командных. Взрослые спортсмены пока принимают участие в международных турнирах в нейтральном статусе.

Соответствующие рекомендации по юниорам и молодёжным сборным в 2026 году выпустил МОК.
29.04.2026 09:45
"Иду правильным путём". Медведев оценил свой прогресс в 2026 году
Даниил Медведев
Российский теннисист показывает уверенную игру даже на грунте!

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Даниил Медведев подвёл итоги выступления на "Мастерсе" в Мадриде. На грунте в столице Испании 30-летний россиянин дошёл до четвёртого круга, где в равной борьбе уступил итальянцу Флавио Коболли (13-й номер мирового рейтинга).

"Сто процентов, что сейчас я иду правильным путём. Теперь действительно чаще получается играть в свой теннис, который я и хочу от себя видеть. На харде в этом году было три турнира, где всё сложилось очень хорошо, – Брисбен, Дубай и Индиан-Уэллс. И дело даже не столько в результате, сколько в качестве моей игры", — цитирует Медведева "Спорт-Экспресс".

Медведев уступил Коболли в трёх сетах со счётом 3:6, 7:5, 4:6. Сейчас Даниил является 10-й ракеткой мира. Его единственная победа на грунтовых "Матсерсах" была одержана в Риме в 2023 году.

29.04.2026 12:43
Турсунов - о расставании Медведева с Сервара: "Перегибы на местах имели место быть"
.
Медведев сменил тренера.
Sport.ru/Теннис. Бывшая 20-я ракетка мира, российский теннисист, а ныне тренер Дмитрий Турсунов высказался о завершении сотрудничества Даниила Медведева с его наставником Жилем Сервара. Напомним, их работа завершилась в августе 2025 года.
— В ситуации с Жилем, как мне кажется, я понаблюдал за некоторыми тренировками — и там уже прослеживалось определённое панибратство. Если это даже не шло от самого Жиля, всё равно рано или поздно такое приводит к тому, что игрок начинает терять уважение к тренеру. В какой-то момент он может позволить себе лишнее: и послать, и мячом в него кинуть, и ещё что-то. Понятно, что тренеру, который уважает себя, такое терпеть очень сложно. В целом уже было достаточно сигналов, что ситуация развивается не в правильном направлении.

— Ты это замечал по матчам, по трансляциям? Или именно на тренировках?
— В том числе и там. Понятно, что в основном я смотрю его матчи по телевизору. Зная Даню, у него довольно специфическое чувство юмора — лично мне оно нравится. Но есть границы, за которые переходить нельзя, потому что это уже становится переходом на личности. Один-два раза можно списать на неудачную шутку, но в общении всегда чувствуется, есть ли уважение или нет. И я уверен, что перегибы на местах в этом плане имели место быть, — сказал Турсунов в видео на YouTube-канале Игоря Дычковского.
11.02.2026 15:55
Чен: "Судьи занизили оценку Гуменнику в короткой программе"
После проката российский фигурист занимает 12-е место с результатом 86,72 балла.
Sport.ru/Фигурное катание. Чемпионка мира в тройном прыжке и спортивный комментатор Иоланда Чен прокомментировала короткую программу Петра Гуменника на Олимпиаде-2026. «Петя — молодец! Если бы он исполнил свой коронный каскад, мог бы набрать около 90 баллов и какое-то время лидировать. Естественно, первый крупный старт давит, ведь он ещё совсем молодой. Здорово, что ему удалось выкрутиться из сложного положения — в остальном он справился очень хорошо. Ситуация для него некритичная: у других спортсменов тоже было достаточно ошибок.

Когда я смотрела прокаты иностранцев, было обидно, что на Олимпиаде выступает лишь один наш фигурист. Если бы их было несколько, кто-то точно боролся бы за тройку. По уровню с Петей сравнимы только участники последней разминки, у остальных программы проще, и очень мало кто прыгает два четверных.

Петру занизили оценки за компоненты, потому что он выступал первым, без рейтинга — как тёмная лошадка. Я даже боялась, что баллы будут ещё ниже. Видимо, судьи учитывали его потенциал на тренировках и поставили справедливый четвертый уровень, так что бригада сработала хорошо. В произвольной программе отношение к нему будет более лояльным.

Здорово, что он попал в предпоследнюю разминку, несмотря на первый старт. Сейчас его опережают всего несколько фигуристов на пару баллов. Если он откатает произвольную так, как умеет, всё будет отлично. Главное для Пети — выйти и получать удовольствие от катания.

Хотя комментаторы прогнозировали максимум топ-6, я считаю, что у него есть шанс побороться и за тройку. В произвольной программе соперники могут ошибиться — на командном турнире даже Илья Малинин допускал промахи, хотя все считали его «машиной». Для Пети это тоже первая Олимпиада, и никто не знает, что может произойти», — сказала Чен в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.

Произвольная программа у мужчин состоится 13 февраля.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела