Андрей Зубков: "Базаревич выведет Россию в финальную стадию ЧЕ-2017"
Форвард сборной России и "Локомотива-Кубань" Андрей Зубков уверен, что новый наставник национальной команды Сергей Базаревич сможет вывести российских баскетболистов в финальную стадию чемпионата Европы 2017 года.
Sport.ru / Баскетбол. Форвард сборной России и "Локомотива-Кубань" Андрей Зубков уверен, что новый наставник национальной команды Сергей Базаревич сможет вывести российских баскетболистов в финальную стадию чемпионата Европы 2017 года.
В квалификационом турнире Евробаскета сборной России предстоит сыграть с национальными командами Швеции и Боснии и Герцеговины.
"У него очень интересный баскетбол. Его работа отличается от работы Василия Карасёва и Евгения Пашутина. Я думаю, что приход Базаревича принесёт свои плоды. Уверен, что мы квалифицируемся на чемпионат Европы и начнём с этого года строить команду с прицелом на Олимпийские игры 2020 года", — приводит слова Зубкова агентство "Р-Спорт".

Сергей Базаревич заслуженно получил должность главного тренера сборной России по баскетболу. Такое мнение журналистам высказал игрок национальной команды и подмосковных "Химок" Сергей Моня.
Sport.ru / Баскетбол. Сергей Базаревич заслуженно получил должность главного тренера сборной России по баскетболу. Такое мнение журналистам высказал игрок национальной команды и подмосковных "Химок" Сергей Моня.
Базаревич возглавил сборную России 20 января. До этого специалист работал с московским "Динамо", самарскими "Красными Крыльями", краснодарским "Локомотивом-Кубанью" и итальянским клубом "Канту", который возглавил в декабре прошлого года.
"Базаревич - хороший тренер. Он показывал результат с не самым сильным составом и "раскрывал" молодых игроков. Когда в Самаре работал, выиграл Кубок Корача. В коллективе при нём всегда была нормальная рабочая атмосфера. Считаю, что он заслуженно получил должность. Надеюсь, все у него получится", - сказал баскетболист. На вопрос о своём дальнейшем выступлении за сборную России, Моня отметил, что никогда не отказывался от вызова в национальную команду, но перед выступлением будет смотреть на своё самочувствие.
Новый главный тренер мужской сборной России Сергей Базаревич прокомментировал результаты жеребьёвки квалификации Евробаскета-2017.
Sport.ru / Баскетбол. Новый главный тренер мужской сборной России Сергей Базаревич прокомментировал результаты жеребьёвки квалификации Евробаскета-2017. По итогам жеребьёвки россияне попали в группу C, где им предстоит сыграть с командами Швеции и Боснии и Герцеговины.
"Ещё рано рассуждать о перспективах — мы только узнали соперников. Команды сильные. Шведам, помню, мы не так давно проиграли на Евробаскете (в 2011 году. — Прим. "Чемпионата"). Босния опасна, как любая балканская команда. Но если мы сумеем собрать сильнейших, то успешно пройдём квалификацию", — приводит слова Базареича информационное агентство ТАСС.
Главный тренер сборной России Сергей Базаревич подчеркнул, что сделает все для того, чтобы национальная команда добилась успехов под его руководством.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер сборной России Сергей Базаревич подчеркнул, что сделает все для того, чтобы национальная команда добилась успехов под его руководством. Кандидатура специалиста была утверждена сегодня исполкомом РФБ. На этом посту он сменил Евгения Пашутина.
- Я понимаю, что это большая ответственность, и приложу все силы, чтобы сборная выступала успешно, - цитирует "Р-Спорт" Базаревича. - По тренерскому штабу мы проводили предварительные консультации, но пока об этом рано говорить.
Владимир Певнев назначен на пост старшего тренера молодежной сборной России U-20 (игроки до 20 лет), сообщается на официальном сайте РФБ.
Sport.ru / Баскетбол. Владимир Певнев назначен на пост старшего тренера молодежной сборной России U-20 (игроки до 20 лет), сообщается на официальном сайте РФБ.
В среду в Москве прошло заседание исполкома РФБ. Олег Акципетров будет тренировать юниорскую команду России U-16. Решение по старшему тренеру юниорской сборной России U-18 будет принято в феврале.
В 2015 году сборная России U-20 под руководством Михаила Михайлова заняла лишь 16-е место на чемпионате Европы, сборная U-18 под руководством Андрея Шигина стала 9-й на аналогичном турнире, а сборная U-16 Евгения Кисурина не поехала на соревнования из-за санкций Международной федерации баскетбола, наложенных на РФБ.
Комментарии