Андрей Кириленко ещё не думает о завершении карьеры
Форвард сборной России Андрей Кириленко отметил, что несмотря на то, что Олимпийские игры в Лондоне могут стать последними в его карьере, о завершении активных выступлениях он ещё не думает.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Форвард сборной России Андрей Кириленко отметил, что несмотря на то, что Олимпийские игры в Лондоне могут стать последними в его карьере, о завершении активных выступлениях он ещё не думает.
"Олимпиада, может, будет и последней, через четыре года, наверное, уже не дотяну. Посмотрим.
Я пока не объявляю о завершении своей карьеры ни в сборной, ни вообще. Все зависит от моего здоровья, насколько у меня будет хватать сил. Пока силы есть, и их хватает играть в хорошем темпе в хороший баскетбол", – приводит слова Кириленко Газета.ру со ссылкой на РИА "Новости".


Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.
Когда я смотрела прокаты иностранцев, было обидно, что на Олимпиаде выступает лишь один наш фигурист. Если бы их было несколько, кто-то точно боролся бы за тройку. По уровню с Петей сравнимы только участники последней разминки, у остальных программы проще, и очень мало кто прыгает два четверных.
Петру занизили оценки за компоненты, потому что он выступал первым, без рейтинга — как тёмная лошадка. Я даже боялась, что баллы будут ещё ниже. Видимо, судьи учитывали его потенциал на тренировках и поставили справедливый четвертый уровень, так что бригада сработала хорошо. В произвольной программе отношение к нему будет более лояльным.
Здорово, что он попал в предпоследнюю разминку, несмотря на первый старт. Сейчас его опережают всего несколько фигуристов на пару баллов. Если он откатает произвольную так, как умеет, всё будет отлично. Главное для Пети — выйти и получать удовольствие от катания.
Хотя комментаторы прогнозировали максимум топ-6, я считаю, что у него есть шанс побороться и за тройку. В произвольной программе соперники могут ошибиться — на командном турнире даже Илья Малинин допускал промахи, хотя все считали его «машиной». Для Пети это тоже первая Олимпиада, и никто не знает, что может произойти», — сказала Чен в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.
Произвольная программа у мужчин состоится 13 февраля.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.

Генич заявил, что "Краснодар" победой над "Спартаком" "выиграл чемпионат"
"Оставили на поле все силы ради вас. К сожалению, сегодня этого оказалось недостаточно. Продолжаем работать", - говорится в сообщении клуба.
После 26 туров чемпионата России "Спартак" имеет в активе 45 очков и занимает пятое место в таблице. Команда уже лишилась шансов на чемпионский титул в нынешнем сезоне. В следующем туре коллектив Хуана Карлоса Карседо сыграет с "Пари НН". Матч состоится в воскресенье, 26 апреля, в Нижнем Новгороде на стадионе "Совкомбанк Арена".
Комментарии