Анастасия Логунова стала самым ценным игроком ЧЕ по баскетболу 3х3

Россиянка Анастасия Логунова признана самым ценным игроком чемпионата Европы по баскетболу 3х3, сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ)
Источник: Российская федерация баскетбола

Sport.ru / Баскетбол. Россиянка Анастасия Логунова признана самым ценным игроком чемпионата Европы по баскетболу 3х3, сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ).

Россиянки в воскресенье в финале чемпионата Европы нанесли поражение сборной Испании со счётом 22:14 и во второй раз в истории завоевали золотые медали турнира. Логунова набрала в решающей встрече девять очков и стала вторым бомбардиром турнира с 32 очками.

Исполком МОК в июне принял решение о включении баскетбола 3х3 в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Сборная России 3х3 вышла в четвертьфинал чемпионата Европы07.07.2017 23:22:34

Женская сборная России по баскетболу 3х3 вышла в четвертьфинал чемпионата Европы08.07.2017 22:27:31

Баскетболистки РФ сыграют в квалификации ЧЕ-2019 с командами Албании, Литвы и Венгрии04.07.2017 15:21:45

Андрей Кириленко: "Сборная РФ по баскетболу 3х3 будет бороться за высокие места на ОИ"10.07.2017 08:18:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе назвали Зеленского трусливым лидером13.04.2026 10:07:24

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
07.07.2017 23:22
Сборная России 3х3 вышла в четвертьфинал чемпионата Европы
Мужская сборная России уступила команде Франции, но вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу 3×3 в Амстердаме

Sport.ru / Баскетбол. Мужская сборная России уступила команде Франции, но вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу 3×3 в Амстердаме.

Встреча группы С, прошедшая в пятницу, завершилась поражением россиян со счётом 19:21. В своем стартовом матче российские баскетболисты обыграли со счётом 20:17 команду Швейцария, которая с двумя поражениями стала последней. В плей-офф, матчи которого пройдут 9 июля, выходят по две лучшие команды из каждой группы.

В составе российской сборной на турнире выступают Илья Александров, Антон Индриков, Лео Лагутин и Александр Захаров.

В июне исполком МОК принял решение о включении баскетбола 3×3 в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

08.07.2017 22:27
Женская сборная России по баскетболу 3х3 вышла в четвертьфинал чемпионата Европы
Женская сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу в формате 3x3, который проходит в Амстердаме

Sport.ru / Баскетбол. Женская сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу в формате 3x3, который проходит в Амстердаме.

На групповом этапе россиянки обыграли сборную Словакии со счётом 22:11, а также одержали победу над испанками - 14:13. В составе сборной России выступают Анна Лешковцева, Анастасия Логунова, Татьяна Петрушина и Александра Столяр.

В четвертьфинале россиянки встретятся с командой, которая займёт второе место в группе С. В ней играют сборные Италии, Сербии и Чехии. Игра 1/4 финала с участием российской команды пройдет 9 июля, начало - в 15:55 мск. Чемпионат Европы завершится в воскресенье.

Международный олимпийский комитет на заседании исполкома организации 9 июня принял решение включить в программу летних Олимпийских игр 2020 года 16 новых дисциплин, в том числе мужские и женские соревнования по баскетболу в формате 3х3.

04.07.2017 15:21
Баскетболистки РФ сыграют в квалификации ЧЕ-2019 с командами Албании, Литвы и Венгрии
Баскетболистки сборной России сыграют в квалификации чемпионата Европы 2019 года с командами Албании, Литвы и Венгрии, сообщается на сайте Международной федерации баскетбола (FIBA)

Sport.ru / Баскетбол. Баскетболистки сборной России сыграют в квалификации чемпионата Европы 2019 года с командами Албании, Литвы и Венгрии, сообщается на сайте Международной федерации баскетбола (FIBA).

Чемпионат Европы пройдёт в 2019 году в Сербии и Латвии. Жеребьёвка отборочного турнира прошла во вторник в Мюнхене.

Россиянки попали в квартет С. Для матчей группового этапа предусмотрены три временных окна: 6-16 ноября 2017 года, 5-15 февраля 2018 года и 12-22 ноября 2018 года.

В решающую стадию чемпионата Европы напрямую квалифицируется победитель группы. Также путевку на чемпионат получат шесть лучших сборных, занявших в своих группах вторые места.

10.07.2017 08:18
Андрей Кириленко: "Сборная РФ по баскетболу 3х3 будет бороться за высокие места на ОИ"
Женская сборная России по баскетболу 3х3, победившая на чемпионате Европы, способна побороться на Олимпиаде 2020 года за самые высокие места. Такое мнение высказал президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко

Sport.ru / Баскетбол. Женская сборная России по баскетболу 3х3, победившая на чемпионате Европы, способна побороться на Олимпиаде 2020 года за самые высокие места. Такое мнение ТАСС высказал президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

В воскресенье женская сборная России выиграла чемпионат Европы по баскетболу 3х3. В финальном матче россиянки оказались сильнее команды Испании со счётом 22:14. Ранее женская сборная России стала победителем Кубка мира.

"Двойная победа нашей женской сборной - огромный успех, девушки просто молодцы, - сказал Кириленко. - У нас действительно появилась отличная команда, которая имеет все шансы попасть на Олимпийские игры в Токио и бороться там за самые высокие места. Пока же впереди будут новые чемпионаты мира и Европы. И на них необходимо доказать, что эти два триумфа не были случайными. Не сомневаюсь, что нашим девушкам это по силам".

В июне Международный олимпийский комитет включил в программу летних Олимпийских игр 2020 года 16 новых дисциплин, в том числе мужские и женские соревнования по баскетболу в формате "три на три".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела