Американцы снова не оправдали статус "команды мечты"
Накануне в Стамбуле сборная Турции, не попавшая на баскетбольный турнир Олимпиады-2004, принимала фаворитов Игр - национальную команду США...
Вчера в Стамбуле сборная Турции, не попавшая на баскетбольный турнир Олимпиады-2004, принимала фаворитов Игр - национальную команду США.
Американцы, которые в трех последних контрольных поединках продемонстрировали свои истинные возможности лишь во встрече с сербами (до этого они потерпели разгромное поражение от итальянцев и с трудом вырвали победу у немцев), вновь не произвели особого впечатления.
За три с половиной минуты до конца матча подопечные Лэрри Брауна вели с разницей лишь в три очка - 68:65, но в заключительном отрезке звездам НБА удалось грамотно отработать как в обороне, так и в атаке, итогом чего стал счет 79:67 в пользу США.
Единственными игроками, перешагнувшими 10-очквоый барьер в составе "команды мечты", стали Тим Данкан (16) и Аллен Айверсон (13). Завтра этим командам вновь предстоит встретиться, и для американцев это будет последняя репетиция перед отъездом в Афины.
Товарищеский матч
Турция - США - 67:79 (18:19, 11:22, 17:17, 21:21)
Т: Кутулай - 19 очков, Эрдоган - 17, Окур - 14+9 подборов;
С: Данкан - 16+8, Айверсон - 13+8, Одом - 9+9.


Sport.ru / Спортивная гимнастика. Финал клубного чемпионата Италии по спортивной гимнастике в Бергамо станет следующим стартом для олимпийской чемпионки россиянки Ангелины Мельниковой.
"После Кубка России я пару дней отдохну, после чего вернусь на базу и буду готовиться к финалу Серии А. Вообще не жалею о том, что отказалась от выступлений на этапах Кубка мира в начале нынешнего сезона. Я очень рада, что ездила выступать в Италию, это как раз то, что мне сейчас нужно.
У меня был план, чтобы в начале года я себя не слишком давила себя результатом. Это я оставлю на вторую половину года, а пока спокойно тренируюсь и выступаю. У меня есть желание продолжать выступать на клубных соревнованиях за границей. Я открыта для предложений!" — приводит слова Мельниковой ТАСС.
Ангелина Мельникова в начале 2026 года выступала в составе клуба ASD Libertas Ginnastica Vercelli. Россиянка каждый раз помогала своей команде занимать первое место. Финал Серии А пройдёт 16 мая.
В клубном чемпионате Италии выступает ещё один россиянин. Абсолютный победитель юниорского ЧМ-2025 Арсений Духно представляет команду Pro Carate.

— Ты это замечал по матчам, по трансляциям? Или именно на тренировках?
— В том числе и там. Понятно, что в основном я смотрю его матчи по телевизору. Зная Даню, у него довольно специфическое чувство юмора — лично мне оно нравится. Но есть границы, за которые переходить нельзя, потому что это уже становится переходом на личности. Один-два раза можно списать на неудачную шутку, но в общении всегда чувствуется, есть ли уважение или нет. И я уверен, что перегибы на местах в этом плане имели место быть, — сказал Турсунов в видео на YouTube-канале Игоря Дычковского.
"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.
Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.

"Я думаю, что если брать по игровым качествам, то нет кого-то близко по полезности действий. На сегодняшний день он лучший. Играет лучше Ламина Ямаля из "Барселоны", - заявил специалист.
При этом он заметил, что шансы футболиста снижаются из-за пропуском сборной Грузии грядущего чемпионата мира. Однако, по мнению Сёмина, при объективной оценке этот фактор не должен помешать Кварацхели.
Накануне полузащитник сделал дубль в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов против "Баварии". Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу парижан.
Комментарии