Американский защитник Коттон перешёл в БК "Енисей"
Sport.ru /Баскетбол. Американский защитник Текеле Коттон стал новичком "Енисея", сообщается на официальном сайте красноярского клуба.
Коттон на протяжении нескольких сезонов выступал за команду студенческой лиги, в 2015 году перебрался в Европу, где на протяжении двух лет защищал цвета немецкого "Людвигсбурга".
В прошлом сезоне 24-летний защитник играл в чемпионате Германии и Лиге чемпионов. В среднем игрок набирал 9 очков, делал 3 подбора, 2 передачи и 1 перехват за 27 минут на паркете.
В сезоне-2016/17 "Енисей" потерпел поражение от подмосковных "Химок" в первом раунде плей-офф Единой лиги ВТБ.
Sport.ru / Баскетбол. Защитник Джо Рэглэнд подписал контракт с "Локомотивом", информирует пресс-служба железнодорожников. Соглашение с 28-летним игроком рассчитано на два года.
Профессиональная карьера американца проходила в европейских чемпионатах, где он успел поиграть за "Мурсию", "Канту" и "Милан" и "Каршияку". Последний сезон провёл в составе "Авеллино".
В сезоне-2016/17 Рэглэнд помог "Авеллино" выйти в полуфинал Серии А, где команда уступила будущему чемпиону страны. Баскетболист вошёл в пятёрку лучших снайперов сезона, набирая в среднем в 35 играх по 17,7 очка, 3,3 подбора, 5,1 передачи и 1,4 перехвата
Sport.ru /Баскетбол. Центровой "Автодора" Артём Клименко выразил мнение, что Кит Лэнгфорд покинул УНИКС, поскольку близок к завершению карьеры. Лучший снайпер Евролиги-2016/17 летом переехал из казанского клуба в чемпионат Китая. Также в Поднебесную отправился ещё один игрок УНИКСа Ник Миннерат.
"Лэнгфорду скоро 34 года, он заработал себе имя в Европе. Насколько мне известно, после сезона Кита даже посещали мысли об окончании карьеры. Поэтому в принципе меня не удивило, что американец решил попробовать свои силы в китайском чемпионате, где он к тому же получит неплохой гонорар. Может, даже просто решил открыть для себя что-то новое, пожить в азиатской стране.
А вот выбор Миннерата, откровенно говоря, стал сюрпризом. Возможно, решающую роль сыграли деньги, возможно, руководствовался какими-то иными соображениями. Слышал, что лучшему снайперу Единой Лиги ВТБ поступали предложения от клубов Евролиги, однако Ник принял другое решение. Что ж, это только его выбор, к которому следует отнестись с уважением", – цитирует Клименко официальный сайт "Автодора".
Sport.ru / Баскетбол. Президент РФБ Андрей Кириленко поделился мнением о необходимости введения лимита на легионеров в российском баскетболе.
"Представьте ситуацию, что легионеры вообще запрещены. Две лучших команды России сразу же скупят всех наших лучших игроков и будут громить остальных с разницей в 30-50 очков. Вам такой расклад интересен? Объективно, в стране просто не хватает своих баскетболистов, играющих на топовом уровне. Так что без легионеров никуда. А тонкости самого лимита… Помните, не так давно в Единой лиге в матчах между российскими клубами на площадке в каждый момент должно быть находиться минимум по два наших игрока от каждой команды. Мы сравнили статистику тогда и сейчас – разница по времени, проводимом на паркете, составила всего 30 секунд! Тогда россияне играли в среднем по 16,5 минут, сейчас – по 16 ровно. В общем, тут необходим взвешенный подход. Не надо кидаться лозунгами: "Землю – крестьянам, заводы – рабочим, легионеры – вон!". Это только на словах красиво. Предлагаю сначала сделать красивый, зрелищным, популярным турнир. Увеличим число россиян, играющих в баскетбол на высоком уровне. А потом уже займёмся лимитами на иностранцев", - приводит слова Кириленко "Советский спорт".

Sport.ru / Ьаскетбол. Бывший защитник ЦСКА Аарон Джексон назвал тренировки в НБА менее изнурительными, чем в Европе. По словам разыгрывающего, который выступал за армейцев с 2012 по 2017 год, в США более совершенные методы восстановления после игр.
В настоящее время Джексон является игроком китайского клуба "Бэйцзин Дакс".
- В НБА проще, чем в Европе, - цитирует nateduncannba.com Джексона. - Особенно так можно сказать про Евролигу. В моей команде было много экс-игроков из НБА: Ненад Крстич, Андрей Кириленко и другие.
В Европе ты играешь в Казани, а потом должен лететь в Мадрид. И не на собственном самолете. Следующим утром ты тренируешься, а вечером уже игра. Это слишком изнурительно.
В НБА тренировки проводятся не столь часто. Там заботятся о теле игрока, применяются всевозможные способы восстановления организма. На сегодняшний день таких в Европе нет.
Комментарии