В ночь с субботы на воскресенье регулярное первенство НБА подарило любителям баскетбола сразу несколько запоминающихся игр.

Одним из самых интересных стал матч в Милуоки, где "Филадельфия" выиграла с крупным счетом. Но главным событием стала игра Аллена Айверсона, который перешел рубеж 15 000 очков в НБА. Всего Айверсон набрал в матче 54 очка, 33 из которых - в первой половине встречи.

"Шарлотт Бобкэтс", не одержавшие ни одной победы на выезде, продолжают достаточно уверенно играть дома. На этот раз у новичков лиги не смог выиграть "Хьюстон". "Орландо" в игре против "Денвера" в третьей четверти совершил рывок 25:7 и, сняв все вопросы о победителе, выпустил на площадку второй состав.

Тяжелая концовка матча в Детройте принесла победу гостям из Портленда, которые перехитрили хозяев. За несколько секунд до конца матча Чонси Биллапс вывел хозяев в перед 74:73, но гости вместо таймаута, который обычно берут команды в такой ситуации, быстро ввели мяч в игру и Майлз за несколько мгновений до конца принес победу "Портленду".

Уверенно играющий в этом сезон "Кливленд" проиграл дома "Бостон". Гости прекрасно провели четвертую четверть и смогли ликвидировать отставание в 13 очков, переведя встречу в овертайм и выиграв в итоге 7 очков.

Тинсли в атаке и Фостер под щитом не помогли "разобранной" "Индиане" в игре против аутсайдера в Чикаго. "Сан-Антонио" и "Даллас" спокойно выиграли у более слабых соперников, а "Финикс" вновь выиграл, как обычно показав результативный баскетбол.