Агент: "Пока Тимофей не принял предложение "Денвера"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Российский центровой Тимофей Мозгов получил долгосрочное предложение от клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Денвер Наггетс", но пока не принял его, сообщил агент игрока Станислав Рыжов.

"Денвер" предложил Мозгову трёхлетний контракт на 14 миллионов долларов. Пока Тимофей не принял предложение" - сказал Рыжов агентству "Р-Спорт".

Данную информацию подтвердил сам Мозгов, заявивший, что "на данный момент контракт с "Денвером" не подписывал".

Отметим, что ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Мозгов уже подписал трёхлетний контракт с клубом из Колорадо.

Ранее Мозгов получил квалификационное предложение от "Денвера". "Наггетс" предлагали россиянину подписать однолетний контракт на 3,9 миллиона долларов.

Материалы по теме:

Тимофей Мозгов подписал новый контракт с "Денвером"

Тимофей Мозгов: "Чувствую силы играть в НБА"



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

В Германии на мероприятии ФИБА почтили память советской баскетболистки Семёновой23.04.2026 10:29:46

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Малинин прокомментировал победу в короткой программе на чемпионате мира в Праге26.03.2026 21:33:53

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: фондовый индекс и котировки ведущих российских компаний на 11.10.2024, 17:59 MSK11.10.2024 18:00:15

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
26.03.2026 19:00
Рыбакина поделилась ожиданиями от матча с Соболенко в Майами
В полуфинале.
Sport.ru/Теннис. Казахстанская теннисистка, вторая ракетка мира Елена Рыбакина рассказала о своих ожиданиях от предстоящего полуфинального поединка с лидером мирового рейтинга Ариной Соболенко на турнире WTA-1000 в Майами. «Дело не в мести. Мне нравится играть с топ-игроками. Конечно, было бы здорово встретиться с Ариной в финале, но для меня это не вопрос реванша. У меня было много шансов, и в третьем сете в Индиан-Уэллсе всё решалось почти случайно. Мы подталкиваем друг друга к лучшему, и из таких матчей всегда можно вынести уроки. Независимо от исхода, я хочу закончить игру довольной тем, что происходило на корте и с чем удалось справиться, возможно, с какими-то небольшими улучшениями в собственной игре», — отметила Рыбакина в интервью Tennis Channel.

Во втором полуфинале турнира WTA-1000 в Майами встретятся американка Кори Гауфф и теннисистка из Чехии Каролина Мухова.
Поделиться:
29.03.2026 13:30
Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами
Арина смогла собраться и довести дело до очередного титула.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала помехи со стороны болельщиков в финале турнира категории WTA-1000 в Майами (штат Флорида, США) с американкой Кори Гауфф. Хитрости фанатов не помешали Арине победить в решающем матче турнира со счётом 6:2, 4:6, 6:3.

"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.

Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
Поделиться:
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
Поделиться:
26.03.2026 14:57
Тарасова назвала лучшую юниорку России
Из академии Плющенко.
Sport.ru/Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала успех юной российской фигуристки Елены Костылёвой. Ранее 14-летняя спортсменка установила рекорд России по числу успешно исполненных четверных прыжков на соревнованиях — 51, превзойдя показатель Александры Трусовой.

«На сегодняшний день среди юниорок Лена — лучшая. Она уже умеет делать и четверные, и тройные аксели, у неё большой природный талант. Очень интересная девочка, многое ей даётся», — отметила Тарасова.

Отвечая на вопрос о перспективах Костылёвой в сборной, специалист призвала не спешить с выводами: «Сначала она должна проявить себя по юниорам. Всё решают соревнования, к тому же она ещё не прошла этап взросления. Я всегда за неё болею», — сказала Тарасова в разговоре с корреспондентом Sport24.

Костылёва тренируется в академии «Ангелы Плющенко» в Москве.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела