ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду в Евролиге ULEB в рамках второго группового этапа состоялись матчи четвертого тура. В группе F итальянский "Фортитудо" принимал испанский "Тау-Керамика". Перед игрой у обеих команд, как и у греческого "Панатинаикоса", было одинаковое соотношение побед и поражений (2-1), поэтому данный поединок имел особое значение для противоборствующих сторон.

Первая половина игры прошла в равной борьбе с небольшим превосходством испанцев - 42:40. В третьей четверти гостям удалось еще больше увеличить свое преимущество - 65:59, но в заключительной десятиминутке представители Апеннинского полуострова при активной поддержке трибун смогли переломить ход поединка, одержав возможно ключевую победу в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований.

В группе G другой итальянский клуб, "Бенеттон", принимал не потерпевший до этого в "Топ-16" ни одного поражения греческий АЕК. Осечка в этом поединке практически лишала итальянцев, проигравших до этого две игры из трех, шансов на выход в следующий этап.

Уже в первой четверти баскетболисты из Тревизо создали ощутимый отрыв от своего соперника - 20:11. В дальнейшем преимущество хозяев неизменно росло, что позволило им одержать столь нужную победу - 85:65. Во втором матче этой группы турецкий "Эфес Пилсен" не испытал проблем с аутсайдером квартета польским "Прокомом".

Евролига ULEB. Топ-16. 4-й тур

Группа F

"Фортитудо" (Италия) - "Тау-Керамика" (Испания) - 86:79 (18:22, 22:20, 19:23, 27:14)
Ф: Базиле - 26 очков+8 подборов, Базарич - 13+5 перехватов.
Т:  Мацияускас - 27, Дэвид - 24+8 подборов.