Sport.ru / Баскетбол. Подмосковные "Химки" успешно стартовали в новом сезоне Единой лиги ВТБ. Команда Барцокаса добыла уверенную домашнюю победу над "Цмоки-Минск".

В первой четверти зрители увидели малорезультативный баскетбол, сильнее в ней были хозяева – 16:11. В следующей десятиминутке гости сумели навязать борьбу фаворитам и сократили отставание на одно очко. На перерыв команды ушли при счёте 39:35.

Определяющей в матче стала третья четверть, в которой "Химки" победили с разницей в 14 очков. В заключительном игровом отрезке команда Барцокаса нарастила преимущество, уверенно доведя поединок до победы – 83:55

Самым результативным в составе победителе стал Алексей Швед, набравший 19 очков. У "Цмоки-Минск" 10 очков в активе Давида Кравиша.