В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись 11 матчей. “Юта” проводила свою встречу в гостях против “Нью-Джерси”.

В первой половине поединка на площадке шла абсолютно равная игра, об этом свидетельствует и счет - 42:43 в пользу гостей перед большим перерывом. В третьей четверти хозяевам удалось совершить резкое ускорение, благодаря великолепным действиям в атаке Винса Картера и Ричарда Джефферсона. Джеферссон, кстати, немного не дотянул до трипл-дабла - в активе баскетболиста 17 очков, 12 передач и 9 подборов.

Все попытки со стороны “джазменов” в заключительном периоде спасти игру успехом не увенчались. Российский легионер мормонского клуба Андрей Кириленко за 33 минуты набрал 18 очков, показав при этом слабую реализацию средних бросков - всего 6 точных попаданий из 17 попыток.

Среди других событий дня можно отметить место в стартовом составе ”Портленда”, которое получил россиянин Сергей Моня. Но за 15 минут бывший игрок ЦСКА так и не набрал хотя бы одно очко. Соотечественник и одноклубник Мони Виктор Хряпа не попал в заявку “Трейл Блэйзерс” на отчетный матч, в котором “Портленд” уверенно одолел своего соперника, коим являлся “Нью-Йорк Никс”.