Sport.ru / Автоспорт. Российский гонщик Роберт Шварцман, выступающий за команду AF Corse, одержал первую победу чемпионате GT World Challenge Europe. Заезд прошёл накануне, 1 октября, в Барселоне (Испания).

Шварцман вместе с напарниками Алессио Роверо и Никласом Нильсеном финишировал вторым, пропустив вперёд другой экипаж AF Corse. Однако из-за штрафа соперникам российский пилот вместе со своими товарищами стал победителем этапа в Каталонии.

Примечательно, что гонка в Барселоне была заключительной в нынешнем сезоне чемпионата. Победу в общем зачёте одержал экипаж AKKodis ASP Team во главе с Тимуром Богуславским. Шварцман вместе со своими напарниками стал восьмым.

Роберт Шварцман из-за санкций выступает в Формуле-1 не как российский пилот. В сезоне-2023 он выступает под израильской гоночной лицензией.