Sport.ru / Автоспорт. Российский гонщик Владимир Васильев занял четвёртое место на десятом этапе ралли-рейда Africa Eco Race в объединенном зачёте автомобилей и грузовиков.

Васильев и его штурман Константин Жильцов на Mini в пятницу показали время 6 часов 46 минут 52 секунды. Первым стал француз Доминик Лауре (Optimus; 6:21.19), вторым и третьим его соотечественники Матье Серрадори (LCR; 6:34.26) и Гийом Гомес (Optimus; 6:44.12).

Другие представители России Денис Кротов/Дмитрий Цыро (BMW; 7:35.51) Андрей Рудской/Евгений Загороднюк (G Force Motorsport; 7:41.10) заняли 16-е и 17-е места соответственно.

В общем зачёте Васильев идёт вторым, отставая на 57 минут 28 секунд от Серрадори.

В зачёте мотоциклов на десятом этапе победил итальянец Паоло Чечи (KTM) – 6:17.50. Россиянин Дмитрий Агошков на KTM стал 23-м – 21:12.00. В общем зачёте лидирует Чечи. Агошков находится на 20-м месте с отставанием в 54 часа 14 минут и 10 секунд.