Эр Хильдебранд сломал руку в аварии с Алёшиным
Sport.ru / Автоспорт. Джей Эр Хильдебранд может пропустить следующий этап серии. После гонки в Лонг-бич у пилота диагностировали перелом кости левой руки. Инцидент случился во время аварии, при которой Хильдебранд пытался пройти автомобиль Михаила Алёшина. В результате столкновения машина Джей Эра улетела по прямой на съездную дорожку первого поворота.
Вот как комментирует эпизод с аварией сам Хильдебранд:
"Я попытался пройти Алёшина, он начал уходить в сторону, его манёвр не был жёстким, но этого хватало, чтобы не пропустить меня. В конечном итоге он притормозил раньше, чем я ожидал, и я врезался в него", — приводит слова Хильдебранда Autosport.

Как сообщает Motorsport, в массовом столкновении на трассе в Германии участвовали семь автомобилей. После инцидента организаторы сразу остановили заезд, чтобы обеспечить проведение спасательной операции.
"Несмотря на оперативное прибытие экстренных служб, медикам не удалось спасти Юху Миеттинена после того, как его извлекли из автомобиля. Гонщик скончался в медицинском центре, несмотря на все предпринятые реанимационные меры", - говорится в официальном сообщении.
Sport.ru / Мотоспорт. Испанский мотогонщик команды Yamaha Маверик Виньялес победил на втором этапе чемпионата MotoGP сезона-2017 в Аргентине.
Виньялес стал лучшим с результатом 41 минута 45,060 секунды, одержав вторую победу подряд. Второе место занял его партнёр по команде итальянец Валентино Росси (+ 2,915 секунды), третье – британец Кэл Кратчлоу из LCR Honda (+ 3,754).
Виньялес с 50 очками лидирует в общем зачёте пилотов, вторым идёт Росси (36), третьим – ещё один итальянец Андреа Довициозо (20).
Следующий этап чемпионата мира пройдёт в США 21 – 23 апреля.
Sport.ru / Автоспорт. Канадец Джеймс Хинчклифф из команды Schmidt Peterson Motorsports стал победителем второго этапа гоночной серии Indycar, который прошёл в Лонг Бич (штат Калифорния). Вторым в гонке финишировал его партнёр по команде француз Себастьен Бурде, третьим - американец Джозеф Ньюгарден (Chevrolet).
Российский пилот Schmidt Peterson Motorsports Михаил Алёшин стал 11-м.
Следующий этап пройдёт в Бирмингеме (штат Алабама) с 21 по 23 апреля.
Победу в заезде одержал партнёр Алёшина по команде Джеймс Хинчклифф. Второе место занял француз Себастьян Бурдэ, который лидирует в общем зачёте. Хинчклифф поднялся на вторую строчку, он уступает лидеру 19 очков.
Sport.ru / Автоспорт. Пилот "Мерседеса" Валттери Боттас выразил уверенность, что его результаты скоро улучшатся, об этом он написал на своей официальной странице в "Твиттере".
"Здорово прибыть в Бахрейн. Следующий Гран-при уже очень скоро. Минувшая гонка была не лучшей, но это уже в прошлом, и я смотрю только вперёд. Все в нашей команде сделали прекрасную работу, и мы двигаемся к победе.
Поздравляю Льюиса с победой, уверен, что мой результат придёт очень скоро", — написал Боттас. Отметим, что на Гран-при Китая финн занял лишь шестое место.
Комментарии