Sport.ru / Другие. В среду состоялся 11 этап ралли-марафона "Дакар". Экипаж "КамАЗ-мастер" во главе с Эдуардом Николаевым финишировал на седьмом месте в зачёте грузовиков. Российская команда преодолел спецучасток между аргентинскими городами Белен и Чилесито за 5 часов 56 минут 25 секунд.

Лучшее время на спецучастке длиной 280 км показал экипаж белоруса Сергея Вязовича из команды "МАЗ-спорт" - 5:14.10. Вторым стал аргентинец Федерико Вильягра на "Ивеко" (отставание 1.24), третьим - россиянин Дмитрий Сотников из "КамАЗ-мастер" (+28.51). Николаев уступил победителю 42 минуты и 15 секунд.

Экипаж команды "КамАЗ-мастер" Айрата Мардеева показал на 11-м этапе восьмое время (+55.28).

Николаев опустился на второе место в общем зачёте грузовиков с результатом 40 часов 5 минут 34 секунды. Лидирует Вильягра (39:49.27), третьим идет Вязович (43:11.49).

Финиш "Дакара" запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.