Дмитрий Брагин выиграл третий этап РСКГ

На трассе "Нижегородское кольцо" прошёл третий этап чемпионата России по кольцевым гонкам РСКГ

Sport.ru / Автоспорт. На трассе "Нижегородское кольцо" прошёл третий этап чемпионата России по кольцевым гонкам РСКГ. На этапе состоялись заезды в пяти кузовных классах Российской серии и монокубке Legends. Для участия было подано 96 заявок.

В самом престижном классе "Туринг" победа досталась действующему чемпиону Дмитрию Брагину. В субботней гонке он финишировал седьмым, что в воскресенье позволило ему стартовать с первого ряда. Вторым финишировал Виталий Дудин, а третьим — Клим Гаврилов. Ближайший соперник Брагина в чемпионате Алексей Дудукало стал восьмым.

В зачёте "Супер-продакшн" победа досталась Максиму Черневу. В классе "Туринг-Лайт" лучшим стал Ильсур Ахметвалеев. В зачёте "Национальный" лучшим стал дебютант серии Игорь Львов. В классе "Национальный Юниор" победил Владислав Середенко, а гонку Legends выиграл Максим Чернев.



Sport.ru

Материалы по теме:

Финский гонщик погиб во время "Нюрбургринга"19.04.2026 01:35:33

"Тойота" лидирует на "24 часах Ле-Мана" после четырёх часов, Петров — седьмой в LMP218.06.2017 01:25:00

Экипаж Виталия Петрова сошёл с гонки после столкновения с "Тойотой"18.06.2017 10:28:45

Лидирующий "Порше" отправился в боксы, испытывая проблемы на "24 часах Ле-Мана"18.06.2017 12:33:41

Экипаж "Джеки Чан Рейсинг" лидирует на «24 часах Ле-Мана» после 22 часов18.06.2017 15:34:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Финский политик заявил о полном провале ЕС28.04.2026 11:57:53

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.04.2026 01:35
Финский гонщик погиб во время "Нюрбургринга"
Юха Миеттинен
Во время гонки произошла трагедия. 
Sport.ru / Автоспорт. Финский гонщик Юха Миеттинен умер после тяжёлой аварии, произошедшей во время четырёхчасовой гонки серии NLS на "Нюрбургринге".

Как сообщает Motorsport, в массовом столкновении на трассе в Германии участвовали семь автомобилей. После инцидента организаторы сразу остановили заезд, чтобы обеспечить проведение спасательной операции.

"Несмотря на оперативное прибытие экстренных служб, медикам не удалось спасти Юху Миеттинена после того, как его извлекли из автомобиля. Гонщик скончался в медицинском центре, несмотря на все предпринятые реанимационные меры", - говорится в официальном сообщении.
18.06.2017 01:25
"Тойота" лидирует на "24 часах Ле-Мана" после четырёх часов, Петров — седьмой в LMP2
Экипаж "Тойоты" в составе Стефана Сарразена, Камуи Кобаяси и Майка Конвэя лидирует после четырёх часов гонки "24 часа Ле-Мана"

Sport.ru / Автоспорт. Экипаж "Тойоты" в составе Стефана Сарразена, Камуи Кобаяси и Майка Конвэя лидирует после четырёх часов гонки "24 часа Ле-Мана".

Второе место занимает "Порше" в составе Андре Лотеррера, Нника Тенди и Нила Яни, тройку лидеров замыкает ещё один экипаж "Тойоты" (Дэвидсон/ Накадзима/ Буэми).

Экипаж команды Виталия Петрова занимает одиннадцатое место в абсолюте и седьмое — в своём классе.

"24 часа Ле-Мана". Положение после четырёх часов.

1. Сарразен/ Кобаяси/ Конвэй (Toyota TS050 Hybrid)
2. Лоттерер/ Яни/ Тенди (Porsche 919 Hybrid) +37,300
3. Дэвидсон/ Накадзима/ Буэми (Toyota TS050 Hybrid) +1:56,989
4. Ляпьер/ Лопес/ Кунимото (Toyota TS050 Hybrid) +1 круг
5. (LMP2 — 1) Пике/Ханссон/Беше (Oreca 07) +4 круга
6. (LMP2 — 2) Сенна/ Каналь/ Прост (Oreca 07) +11,128
7. (LMP2 — 3) Джарвис/Танг/Лорен (Oreca 07) +42,243
8. (LMP2 — 4) Хирши/Грэйвз/Вернь (Oreca 07) +58,353
9. (LMP2 — 5) Ченг/Гомменди/Брэндл (Oreca 07) +1:02,502
10. (LMP2 — 6) Панкьяти/Роге/Неграо (Alpine A470 — Gibson) +5 кругов
11. (LMP2 — 7) Петров/ Труммер/ Гонсалес (Oreca 07)
12. (LMP2 — 8) Сироткин/ Шайтар/ Алёшин (Dallara P217).

18.06.2017 10:28
Экипаж Виталия Петрова сошёл с гонки после столкновения с "Тойотой"
Экипаж команды Manor в составе Виталия Петрова, Симона Труммера и Роберто Гонсалеса сошёл с гонки "24 часа Ле-Мана" после столкновения с машиной "Тойоты" (экипаж Ляпьер/ Лопес/ Кунимото).
Sport.ru / Автоспорт. Экипаж команды Manor в составе Виталия Петрова, Симона Труммера и Роберто Гонсалеса сошёл с гонки "24 часа Ле-Мана" после столкновения с машиной "Тойоты" (экипаж Ляпьер/ Лопес/ Кунимото). На момент аварии за рулём машины находился Труммер. Сам пилот уже прошёл медицинское обследование, заявив, что после инцидента чувствует себя хорошо.

"Только что из медицинского центра. Всё хорошо. До сих пор не знаю, как такое могло произойти, жаль покидать "Ле-Ман" именно так", — написал Труммер на своей странице в "Твиттере".

Команда "Тойоты" объяснила аварию проблемой подачей топлива, в результате чего в машину врезался Трумера, после инцидента у "Тойоты" была повреждена силовая установка.
18.06.2017 12:33
Лидирующий "Порше" отправился в боксы, испытывая проблемы на "24 часах Ле-Мана"
Экипаж "Порше" в составе Ника Тэнди, Андре Лотеррера и Нила Джани продолжает удерживать лидерство после двадцати часов на гонке "24 часа Ле-Мана".
Sport.ru / Автоспорт. Экипаж "Порше" в составе Ника Тэнди, Андре Лотеррера и Нила Джани продолжает удерживать лидерство после двадцати часов на гонке "24 часа Ле-Мана". Сейчас автомобиль из-за возникших проблем отправился в боксы.

Второе место занимают представители команды "Джеки Чан Рэйсинг" — Хо Пин Тун, Оливер Джарвис и Лорен Томас. Тройку лучших замыкает экипаж Пике/Ханссон/Беше. Российский экипаж в составе Сироткина, Шайтара и Алёшина занимает 17-е место в своём классе.
18.06.2017 15:34
Экипаж "Джеки Чан Рейсинг" лидирует на «24 часах Ле-Мана» после 22 часов
Экипаж "Джеки Чан Рейсинг" в составе Хо Пин Туна, Оливера Джарвиса и Лорена Томаса захватил лидерство в гонке "24 часа Ле-Мана" после 22 часов.
Sport.ru / Формула-1. Экипаж "Джеки Чан Рейсинг" в составе Хо Пин Туна, Оливера Джарвиса и Лорена Томаса захватил лидерство в гонке "24 часа Ле-Мана" после 22 часов. Лидирующий до этого "Порше" откатился на второе место, тройку лидеров замыкает экипаж Alpine A470 — Gibson в составе Панчьятичи/Раг/Негран. Российский экипаж Сироткин/Шайтар/Алёшин занимает уже 41-е место в абсолюте и 17-е в своём классе.

"24 часа Ле-Мана". Положение после двадцати двух часов.

1. (LMP2 — 1) Хо Пин Тун/Джарвис/Лорен (Oreca 07)
2. Лоттерер/Джани/ Тенди (Porsche 919 Hybrid) +3:45,200
3. (LMP2 — 2) Панчьятичи/Раг/Негран (Alpine A470 — Gibson) +2 круга
4. (LMP2 — 3) Пике/Ханссон/Беше (Oreca 07) +1:16,296
5. (LMP2 — 4) Брандл/Гомменди/Чен (Oreca 07 — Gibson) +3 круга
6. (LMP2 — 5) Альбукерк/Оуэн/Саделеер (LIGIER JSP217 — Gibson) +4 круга
7. (LMP2 — 6) Хирши/Грэйвз/Вернь (Oreca 07) + 5 кругов
8. (LMP2 — 7) Брэдли/Аллен/Маттели (Oreca 07 — Gibson) +50,639
9. Дэвидсон/ Накадзима/ Буэми (Toyota TS050 Hybrid) +10 кругов
10. (LMP2 — 8) Лякорт/Сернаджиотто/Беличчи (Dallara P217) +11 кругов
...
41. (LMP2 — 17) Сироткин/Шайтар/Алёшин (Dallara P217) 1:03,979

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела