Чемпион мира из Канады обвинил Коростелёва в падении Амундсена в скиатлоне

Коростелёв финишировал 4-м. 
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Лыжи. Чемпион мира 2011 года канадский лыжник Девон Кершоу раскритиковал россиянина Савелия Коростелёва за инцидент с падением норвежца Харальда Амундсена в скиатлоне (10 км + 10 км) на Олимпийских играх-2026 в Италии.

«Похоже, он толкнул Амундсена. Коростелёв пытался удержать равновесие, но кадры выглядят ужасно», — приводит слова Кершоу VG.

Сам Савелий Коростелёв заявил, что не видел Амундсена и не намеренно стал участником падения. Российский лыжник финишировал четвёртым, уступив победителю Йоханнесу Клебо 3,6 секунды, а Харальд Амундсен занял шестое место (+30,4).



Sport.ru

Материалы по теме:

Вяльбе посоветовала Коростелёву притухнуть и тренироваться после слов о Большунове05.05.2026 11:05:50

Вяльбе оправдала слова Большунова о цирке в адрес Коростелёва05.05.2026 10:52:21

Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"01.05.2026 15:53:23

Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду05.05.2026 09:55:33

Жулин заявил, что Россия семимильными шагами движется в сторону Северной Кореи29.04.2026 02:21:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.05.2026 11:05
Вяльбе посоветовала Коростелёву притухнуть и тренироваться после слов о Большунове
Савелий Коростелёв
Глава ФЛГР не оценила активность лыжника в соцсетях и медийном пространстве.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участнику Олимпийских игр в Милане следовало бы снизить свою активность в публичном пространстве и больше тренироваться. Об этом сказала глава ФЛГР Елена Вяльбе, отреагировав на пикировку лыжника с трёхкратным олимпийским чемпионом Александром Большуновым в прессе.

"Савелий любит такое, он же должен быть звездой экрана и всех газет! Вот он теперь звезда. Но был бы более крутой звездой, если бы приехал с медалью с Олимпиады. А он приехал без неё. Мне кажется, надо притухнуть немного и тренироваться", - сказала Вяльбе.

После того, как Большунов назвал цирком лыжные соревнования на Олимпиаде и заявил, что он без проблем забрал бы медали, Коростелёв задал через прессу вопрос, почему Большунов в итоге так не сделал.

При этом Коростелёву не удалось завоевать ни одной награды, а Большунова вообще не допустили до участия в международных турнирах. Между тем, Коростелёв привёз одну бронзу с этапов Кубка мира.
05.05.2026 10:52
Вяльбе оправдала слова Большунова о цирке в адрес Коростелёва
Александр Большунов
Спортсмены устроили небольшую перепалку через прессу.
Sport.ru / Лыжные гонки. Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов не адресовал свои слова о цирке на Играх в Милане Савелию Коростелёву. Об этом сообщила РИА Новости глава ФЛГР Елена Вяльбе.

Напомним, Большунов назвал лыжные соревнования на Олимпиаде цирком, заявив, что завоевать медаль на Олимпиаде было легко. Коростелёв, лучшим результатом которого стало четвёртое место, посоветовал Большунову самому выступить и доказать это.

"Но он же не в отношении именно Савелия говорил про Олимпиаду. Достаточно образно высказывался", - сказала Вяльбе.

Большунову было отказано в получении нейтрального статуса. Он не был допущен к участию в международных соревнованиях.
01.05.2026 15:53
Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"
Евгений Кузнецов
Агент Бабаев высказался о будущем Кузнецова.
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением о будущем нападающего "Салавата Юлаев" Евгения Кузнецова.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.

Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
05.05.2026 09:55
Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду
Александр Овечкин
Россиянин точно останется без "Билл Мастертон трофи".
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин уже не должен бороться за индивидуальные награды и кому-то что-то доказывать. Так двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал невключение хоккеиста НХЛ в списки номинантов на "Билл Мастертон трофи".

"Александру уже не надо бороться за такого рода призы, он все всем доказал, популяризирует хоккей во всем мире. Самый большой приз будет - это следующие 11 голов в НХЛ", - приводит слова ветерана ТАСС.

Именно столько шайб не хватает Овечкину для того, чтобы побить второй рекорд Уэйна Гретцки - по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф.

Контракт Овечкина с "Вашингтоном" заканчивается летом 2026 года. Хоккеист пока не определился со своим будущим.
29.04.2026 02:21
Жулин заявил, что Россия семимильными шагами движется в сторону Северной Кореи
Александр Жулин
Жулин недоволен происходящим. 
Sport.ru / Фигурное катание. Известный российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин выразил недовольство в связи с запретами в работе сайтов и интернета в России.

Фигурист Малинин рассказал о главных советах от тренера и родителей

"Запрет VPN в России? Есть ощущение, что меня в вопросе блокировок уже ничем нельзя напугать. Очень неприятно, что всё так усложняется. Сейчас приходится включать и выключать VPN, чтобы пользоваться разными приложениями. Это борьба совершенно не в том направлении. Все россияне плюются от этих запретов.

У меня были нормальные соцсети: WhatsApp, Telegram. Всё было удобно, открывалось в одно нажатие. Сейчас как будто гланды через .... удаляю, пока что-то открываю. Возможно, это действительно нужная мера, но кажется, мы семимильными шагами движемся в сторону Северной Кореи", - цитирует Жулина Sport24.