Васильев считает, что после упущенной победы в Коростелёве взыграет азарт
В скиатлоне Олимпийских игр российский лыжник занял четвёртое место.
Sport.ru / Лыжные гонки. Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поделился ожиданиями от выступления лыжника Савелия Коростелёва после непопадания спортсмена на пьедестал Олимпиады по итогам скиатлона.
"Савелий сейчас немного попереживает после старта — о том, что медаль была рядом и не получилось её забрать. В нём заиграет большой азарт, который может сыграть ему на руку. Может быть, он даже медаль возьмёт!" — отметил Васильев в беседе с "Советским спортом".
Савелий Коростелёв отстал от победителя скиатлона, норвежца Йоханнеса Клебо (46.11,0 минуты) на 3,6 секунды. Второе и третье места соответственно заняли француз Матис Делож (+2,0 с) и норвежец Мартин Ньенгет (+2,1 с).

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.

"Мам, ещё 5 минут и встаю", - подписал Коростелёв публикацию, прикрепив снимки, где он лежит закопанный в песке на пляже, в воде и в бане.
Совместные фото с Непряевой выложил именно Коростелёв. Дарья также похвасталась снимками, но Савелия на них не было.
Накануне Олимпиады оба спортсмена расстались со своими бывшими вторыми половинками.

"Последние два года на старте сезона многое не получалось, искал в себе, что делал неправильно. Но самое интересное: когда ты один, тебе сложно, а когда со мной выезжает семья, жена, ребёнок, я чувствую себя по-другому и выигрываю соревнования", - приводит слова спортсмена РИА Новости.
Ранее Большунов выразил уверенность в том, что россиян не желают видеть на Олимпийских играх и отказывают им в приглашениях на основании национальности.
Большунов пропустил Кубок мира и Олимпиаду в сезоне-2025/2026, не получив нейтральный статус.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв в соцсетях опубликовал видео с отдыха на Мальдивах. Ранее туда же прилетела и российская лыжница Дарья Непряева.
По неофициальной информации в кадре вместе с Коростелёвым находится именно Непряева. Ранее СМИ заметили закономерность, что Дарья и Савелий регулярно выкладывают в соцсетях фотографии с одних и тех же локаций, однако официально они о своих романтических отношениях не объявляли.
В декабре 2025 года Савелий Коростелёв и Дарья Непряева стали первыми российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнования в нейтральном статусе. Единственной для Коростелёва наградой с этапов Кубка мира сезона-2025/2027 стала бронзовая медаль в Лахти (Финляндия).
Они оба смогли принять участие в Олимпиаде-2026. Лучший результат Коростелёва – четвёртое место в скиатлоне. Непряева не сумела на Играх в Италии попасть в топ-10.
"Думаю, этот случай замешан на какой-то политической подоплеке", - приводит слова лыжницы издание ТАСС.
Багиян также добавила, что за кулисами подобных ситуаций не возникает. На Паралимпийских играх Багиян завоевала три золотые медали.
Комментарии