Чемпионат мира в Германии в цифрах и фактах: день первый

·   В первый день чемпионата мира было сыграно два матча, в которых было забито 8 голов.

·   Обе встречи закончились победой одной из команд, ничьих не было зафиксировано.

·   Самый быстрый гол забил Филипп Лам (Германия), который отличился на 6-й минуте.

·   Самый поздний гол также на счету немецкого игрока - Торстен Фрингс установил окончательный счёт во встрече с Коста-Рикой (4:2) на 87-й минуте.

·   56 игроков выходили на поле в первый день турнира. Все тренеры использовали максимально разрешённое количество замен - по 3.

·   В двух встречах было показано всего четыре желтые карточки: 2 у Эквадора, по 1 - у Коста-Рики и Польши. Германия обошлась без предупреждений.

·   42 удара нанесли по воротам вчерашние соперники. Больше всего таких попыток у Германии - 21, меньше всего у Коста-Рики, всего 4.

·   50 раз арбитры фиксировали нарушения правил.

·   11 раз игроки попадали в положение "вне игры".