Sport.ru/Баскетбол. В Литве, в городе Каунас, закончился третий матч четвертьфинала Евролиги, где литовский «Жальгирис» принимал испанскую «Барселону». Гости одержали победу со счётом 77:66.

Самыми результативными игроками в составе победителей стали Томаш Саторански и Ян Веселы, которые набрали по 14 очков, а Майк Тоби записал на свой счёт 13 баллов.

В составе литовского «Жальгириса» лучше всего сыграл Эдгарас Улановас, набравший 13 очков.

Таким образом, «Барселона» одержала третью победу в серии, выиграла её со счётом 3-0 и стала первым участником «Финала четырёх», который состоится в Каунасе с 19 по 21 мая.

В других четвертьфиналах играют следующие пары: «Олимпиакос» - «Фенербахче», «Монако» - «Маккаби», «Реал» - «Партизан».