Sport.ru/Дзюдо. Российские дзюдоисты завоевали пять медалей на чемпионате Европы на чемпионате Европы, который проходил в Загребе (Хорватия) с 25 по 28 апреля.

В первый день соревнований золото в весовой категории до 48 кг завоевала Кристина Дудина.

26 апреля серебряную медаль в весовой категории до 73 кг завоевал Данил Лаврентьев. Он проиграл азербайджанцу Хидаяту Гейдарову, трёхкратному чемпиону Европы и трёхкратному призёру чемпионатов мира.

27 апреля в заключительный день выступили мужчины в категориях 90, 100 и свыше 100 кг, а также женщины в категориях 78 и свыше 78 кг. В весовой категории до 100 кг золото завоевал Матвей Каниковский, а в категории свыше 100 кг первое место занял Инал Тасоев, а третье место досталось Тамерлану Башаеву.