Sport.ru / Теннис. В ночь на 13 марта на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе (США) был сыгран матч 1/8 финала турнира между олимпийским чемпионом немецким теннисистом Александром Зверевым (6-я ракетка мира) и австралийцем Алексом де Минором (10-й номер мирового рейтинга). Встреча продлилась три сета и завершилась со счётом 5:7, 6:2, 6:3 в пользу Зверева.

Теннисисты провели на корте 2 часа 47 минут. Зверев по итогу матча выполнил семь подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал 5 брейков из 7 брейк-пойнтов. На счету де Минора оказалось два эйса, две ошибки на своей подаче и 3 реализованных брейк-пойнта из 11 возможных.

В четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе Александр Зверев сыграет со второй ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом. Отметим, что именно Алькарас является действующим победителем "Мастерса" в Калифорнийской пустыне.