Sport.ru/Теннис. Гаэль Монфис сразится с прошедшим квалификацию сенсационным Павлом Котовым в финале Stockholm Open 2023 в воскресенье.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР. Стокгольм. Финал. Котов - Монфис. Прямая трансляция

Монфис начал турнир с побед над Мартоном Фучовичем, Филипом Мисоличем и Адрианом Маннарино и вышел в полуфинал. Затем он сразился с Ласло Джере за место в главном матче турнира.

Монфис быстро вырвался вперёд со счётом 4:0 в первом сете. Джере сократил отставание, выиграв следующие три гейма. Далее француз имел сет-пойнт на подаче соперника при счёте 5-3, но закрыть партию не смог.

Монфис также не смог закрыть сет и при 5-4, поскольку Дьере отыгрался и сравнял счёт. Однако Монфис нанёс ответный удар, выиграв следующие два гейма и забрал сет, не доводя дело до тай-брейка.

Монфис также получил преимущество 4-0 и во втором сете, но на этот раз не упустил своего преимущества. Он выиграл матч со счетом 7–5, 6–2 и вышел в свой первый финал в сезоне.

Котов прошёл квалификацию и затем победил Кристофера Юбэнкса, Лоренцо Сонего и Таллона Грикспура. В полуфинале ему противостоял Миомир Кецманович.

Котову сделал по одному брейку в каждом сете, выиграл матч со счётом 6–3, 6–4 и вышел в свой первый финал ATP в карьере.

Это будет первая встреча теннисистов, ранее они никогда друг с другом не играли.