Sport.ru/Теннис. Карен Хачанов и Григор Димитров сразятся в полуфинале Open 13 Provence в субботу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР. Марсель. Полуфинал. Хачанов - Димитров. Прямая трансляция

Димитров пропустил первый круг, а во втором победил Себастьяна Корду со счётом 6-1, 7-6 (5). Затем в четвертьфинале он встретился с Артуром Риндеркнехом.

Димитров быстро сделал брейк в первом сете и повёл в счёте 4-1. Болгарин спокойно довёл дело до победы в первой партии 6-3. Во втором сете каждый теннисист брал свою подачу и партия перешла на тай-брейк. Болгарин выиграл его 7-3 и одержал победу со счётом 6-3, 7-6 (3).

Хачанов также пропустил первый круг, после чего одержал лёгкую победу со счётом 6-2, 6-2 над Роберто Баутистой Агутом во втором раунде. В четвертьфинале Карен встретился с китайцем Чжан Чжиженем.

В первом сете китаец оказал сопротивление, но Хачанов добился брейка в решающий момент и выиграл сет 6-4. Второй же сет прошёл в одни ворота и Карен спокойно выиграл его 6-1.

Димитров и Хачанов до сих пор встречались друг с другом трижды и все матчи выиграл болгарин. Их предыдущую встречу на турнире Shanghai Masters 2023 года Димитров выиграл в двух сетах.