Sport.ru/Теннис. Восьмая ракетка мира Андрей Рублёв в пятницу встретится с Тейлором Фрицем в полуфинале Madrid Open 2024.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР-1000. Мадрид. Полуфинал. Фриц - Рублёв. Прямая трансляция

Рублёв одержал победы над Факундо Баньисом, Алехандро Давидовичем Фокиной и Таллоном Грикспуром и вышел в четвертьфинал. Ему противостоял двукратный чемпион Мадрида Карлос Алькарас.Рублёв проиграл рано свою подачу в первом сете и, несмотря на все свои усилия, не смог сократить отставание, что стоило ему сета. Но во втором сете россиянин вырвался вперёд со счётом 3-0.

Затем Рублёв отыграл несколько брейк-пойнтов на следующих двух подачах и удержал преимущество, сравняв счёт по сетам. Он полностью переиграл своего соперника в решающем сете, дважды забрав подачу Алькараса и одержав победу со счётом 4-6, 6-3, 6-2.

Фриц победил Лучано Дардери, Себастьяна Баеза и Хуберта Хуркача и организовал четвертьфинальную схватку с Франсиско Серундоло. Первый сет стал для американца прогулкой, так как он проиграл только 1 гейм.

Серундоло вернулся в игру, забрав второй сет и сравняв счёт. Большую часть третьего сета теннисисты играли на равных, пока Фриц не сделал последний рывок, выиграв последние три гейма матча и одержав победу со счётом 6-1, 3-6, 6-3.

В личных встречах Фриц ведёт со счётом 5-3. Американец выиграл последний поединок на Кубке Лейвера 2023 года в двух сетах.