Sport.ru/Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказал свои впечатления от выступления Даниила Медведева в финале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе (США).

"В первом сете Медведев начал неудачно - его статистика была неутешительной, особенно на приёме второй подачи, где он явно испытывал затруднения. Пол продемонстрировал в этом периоде очень быстрый теннис, не давая Медведеву времени на реакцию - Даниилу пришлось долго адаптироваться к его игре.

Во втором сете Медведев начал проявлять себя. Он стал использовать разнообразные тактики, в то время как Пол начал уступать. Несколько ошибок и расслабление, однако, помешали Медведеву уверенно выиграть второй сет. В третьем сете Медведев заметно вырвался вперёд. В середине матча инициатива полностью перешла на его сторону. Медведев смог диктовать свою игру в длинных розыгрышах, что оставило Полу мало шансов. Поэтому заслуженно победил 6:2 в решающем сете", - отметил Тарпищев в разговоре с корреспондентом "Чемпионата".

Напомним, что в финале Медведев встретится с испанцем Карлосом Алькарасом, который победил Янника Синнера в полуфинале.