Sport.ru/Теннис. На грунтовом турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло (Монако) состоялся матч четвертьфинала, где вторая ракетка мира, итальянский теннисист Янник Синнер, одолел седьмого сидения в рейтинге ATP, представителя Дании Хольгера Руне. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:7 (6:8), 6:3 в пользу итальянского спортсмена.

Продолжительность поединка составила 2 часа 42 минуты. Синнер показал пять подач навылет, две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из восьми. У Руне было шесть эйсов и столько же двойных ошибок.

В полуфинале «Мастерса» в Монте-Карло Синнер сыграет с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом, занимающим 12-е место в мировом рейтинге, который ранее одержал победу над россиянином Кареном Хачановым. Завершение турнира намечено на 14 апреля.