Sport.ru/Теннис. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, занимающая 61-е место в мировом рейтинге, потерпела поражение в четвертьфинале турнира категории WTA-250 в Гонконге. Встреча с 85-й ракеткой мира из Чехии Катержиной Синяковой завершилась со счётом 7:6 (7:1), 6:4 в пользу чешской теннисистки.

Матч продолжался 1 час 52 минуты. Павлюченкова реализовала три брейк-пойнта из четырех, сделала пять эйсов и допустила пять двойных ошибок. Синякова же исполнила два подачи навылет, реализовав четыре брейк-пойнта из тринадцати и совершила три двойные ошибки.

За выход в финал Катержина Синякова сразится с итальянкой Мартиной Тревизан, занимающей 42-е место в мировом рейтинге. У спортсменок уже были две встречи, и счёт в них равен - 1:1. Чешская теннисистка одержала победу в Портороже (в 2022 году), а итальянка была сильнее в Гвадалахаре (в 2022 году).