Sport.ru/Теннис. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, занимающая 61-е место в мировом рейтинге, одержала победу над бразильской соперницей Беатрис Аддад-Майей, занимающей 20-е место в рейтинге WTA, в матче второго круга хардового турнира WTA-250 в Гонконге. Встреча завершилась со счётом 7:5, 1:6, 6:1 в пользу российской спортсменки.

Матч продолжался 2 часа 35 минут. Павлюченкова 5 раз подала навылет, допустив четыре двойные ошибки, и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти созданных. У Аддад-Майи было четыре эйса, две двойные ошибки и три успешных брейка из одиннадцати возможных.

В четвертьфинале турнира в Гонконге Павлюченкова сыграет с чешской теннисисткой Катержиной Синяковой, занимающей 85-е место в мировом рейтинге.