Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал свою победу над болгарским спортсменом Григором Димитровым в 1/8 финала турнира в Вене.

Во втором раунде матча Медведев, занимающий третью позицию в мировом рейтинге, одолел Димитрова (17-я строчка рейтинга ATP) со счётом 3:6, 6:2, 6:4.

"Это был замечательный поединок. Григор начал очень сильно, а у меня не хватало некоторых элементов в игре. Со второго сета я стал выступать лучше, лучше двигаться по корту, чаще попадать и ускорять игру, когда это было нужно.

Я постепенно стал контролировать ход матча, но он был очень сложным и мог закончиться с любым исходом. Я очень рад, что смог выиграть", — сказал Медведев в комментарии для пресс-службы ATP.

Для выхода в полуфинал Медведев сразится с другим российским теннисистом, Кареном Хачановым. Матч четвертьфинала начнётся сегодня не ранее 15:00 мск.