Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Карен Хачанов, занимающий 17-е место в мировом рейтинге, потерпел поражение от греческого спортсмена Стефаноса Циципаса в четвертьфинале грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло (Монако). Матч завершился со счётом 6:4, 6:2 в пользу Циципаса.

Продолжительность матча составила 1 час 23 минуты. Циципас сделал семь подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми. Хачанов же отметился одним эйсом, одной двойной ошибкой и одним реализованным брейк-пойнтом из трёх возможных.

В полуфинале турнира «Мастерс» в Монте-Карло Стефанос Циципас встретится с победителем матча Хольгер Руне (Дания) — Янник Синнер (Италия). Турнир на грунтовых кортах Монако завершится 14 апреля.