ОРЕАНДА / SPORT.RU. Марат Сафин проиграл в пятницу в третьем круге "Уимблдона" испанцу Фелисиано Лопесу в трех сетах и покидает соревнования "Большого Шлема" в Лондоне. Российский теннисист действовал в течении всего матча с большим количеством ошибок, позволяя сопернику играть в свою игру. Попытавшись переломить ход поединка во второй партии, Сафин добился только тай-брейка, на котором уступил, допустив несколько невынужденных ошибок.

Заключительная партия прошла под контролем Лопеса, которому достаточно быстро удалось взять подачу российского спортсмена. При счете 4:2 в пользу испанца, Сафин фактически сдался, уступив свою подачу без борьбы. В последнем гейме на подаче Лопеса россиянин вообще не сумел выиграть ни одного мяча и теперь вынужден зачехлить ракетку.

Анастасия Мыскина хорошо начала встречу с сербской теннисисткой Еленой Янкович, полностью переиграв ее в первом сете. Во втором завязалась тяжелая борьба, россиянка действовала разнообразнее и увереннее, но большое количество неточных ударов не позволило ей одержать победу. Мыскина дважды имела матч-бол, но Янкович смогла отыграться и перевести встречу в третий сет.

В заключительной партии Янкович, имея психологическое преимущество, легко вышла вперед и повела со счетом 5:1. Однако в этот момент хорошо заиграла Мыскина, которой удалось взять четыре гейма подряд и завязать упорную борьбу за каждый мяч. Свою подачу российская спортсменка выигрывала уверенно, постоянно заставляя нервничать Янкович на ее подаче.

При счете 5:5 пошла игра, где обе соперницы совершали много ошибок, зачастую упуская большое преимущество. В этой ситуации больше сил осталось у Мыскиной, которая дважды брала подачу Янкович в последних геймах, сумев победить во встрече, которая продолжалась почти 2,5 часа.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд -10 085 510 фунтов стерлингов. Женщины. Одиночный разряд. Третий круг

Фелисиано Лопес (Испания, 26) - Марат Сафин (Россия, 5) - 6:4, 7:6 (7:4), 6:3.

Женщины. Третий круг

Анастасия Мыскина (Россия, 9) - Елена Янкович (Сербия и Черногория, 17) - 6:0, 5:7, 10:8.