ОРЕАНДА / SPORT.RU. На проходящем в Берлине представительном теннисном турнире Qatar Total German Open с призовым фондом 1 300 000 долларов стартовали четвертьфинальные поединки. Первыми на корт вышли Надежда Петрова и Амели Моресмо.

Россиянка, имеющая шестой номер на соревнованиях, неожиданно легко обыграла свою соперницу в двух сетах. Вторая ракетка турнира ничего не смогла противопоставить Петровой, которая проиграла всего лишь пять геймов.

В другом поединке 19-летняя петербурженка Светлана Кузнецова встречалась со швейцарской спортсменкой Патти Шнидер. Поначалу борьба была равной, но при счете 1:1 в первой партии матч был прерван из-за дождя. После перерыва игра у Кузнецовой полностью разладилась, она не сумела показать свой лучший теннис и уступила Шнидер в двух сетах - 2:6, 2:6.

Напомним, что кроме этих матчей на сегодня запланированы еще два четвертьфинальных поединка, в которых также примут участие представительницы России. Мария Шарапова сыграет с бельгийкой Жюстин Энин-Арденн, а Елена Бовина скрестит ракетку с Еленой Янкович из Сербии и Черногории.

Qatar Total German Open. Берлин. WTA. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Надежда Петрова (Россия, 6) - Амели Моресмо (Франция, 2) - 6:2, 6:3
Патти Шнидер (Швейцария) - Светлана Кузнецова (Россия, 4) - 6:2, 6:2.