Сборная Франции по теннису, несмотря на отсутствие по разным причинам своих лидеров - Мари Пирс и Амели Моресмо, удачно стартовала в полуфинальном противостоянии с Испанией на проходящем в Москве Кубке Федерации.

Татьяна Головин в первом матче обыграла Анабель Медину-Гарригес, которая является первой "ракеткой" команды. 16-летняя уроженка Москвы взяла верх в двух партиях - 6:3, 6:3.

Следующими на корт Дворца ледового спорта "Крылатское" вышли испанка Мария Санчес-Лоренсо и Натали Деши. Первый сет спортсменка из Франции выиграла всего за двадцать пять минут, отдав сопернице лишь два гейма. Во второй партии Санчес-Лоренсо пыталась навязать борьбу, однако и этот сет остался за Деши.

Таким образом, для выхода в финал действующим обладательницам Кубка достаточно одержать победу в одном из трех завтрашних поединков.

Вторая полуфинальная встреча, Россия - Австрия, стартует сегодня матчем Светлана Кузнецова - Ивонн Мойсбургер, а затем силами померятся Анастасия Мыскина и Патрисия Вартуш.