Sport.ru/Плавание. Евгений Рылов, двукратный олимпийский чемпион, выиграл золотую медаль на чемпионате России по плаванию в Казани на дистанции 200 метров на спине. Он проплыл дистанцию за 1 минуту 55,50 секунды. Второе место занял Алексей Ткачёв (1 минута 57,20 секунды), а бронзу получил Дмитрий Савенко (1 минута 57,21 секунды).

Трёхкратный призёр чемпионата мира Владислав Гринёв победил на дистанции 100 метров вольным стилем. Андрей Минаков, трёхкратный призёр ЧМ, занял второе место, а Климент Колесников, серебряный призёр Олимпийских игр, финишировал третьим.

Серебряный призёр чемпионата Европы Александр Кудашёв выиграл заплыв на 200 метров баттерфляем. Александр Харланов завоевал серебро, а Егор Павлов стал третьим.

На дистанции 1500 метров вольным стилем победил Александр Степанов. Второе место занял Кирилл Мартынычев, а третье — Иван Моргун.

Белорус Илья Шиманович победил на дистанции 50 метров брассом, Андрей Николаев получил серебро, а Данил Семьянинов завоевал бронзу.

Сборная Москвы (Колесников, Семьянинов, Пётр Жихарев, Гринев) выиграла комбинированную эстафету 4x100 м. Второе место заняла команда Санкт-Петербурга, а третье — сборная Белоруссии.