Sport.ru/Дзюдо. Российский дзюдоист Данил Лаврентьев занял второе место на этапе «Большого шлема» в категории до 73 кг. Соревнования проходили в Улан-Баторе (Монголия).

В финальном бою Лаврентьев уступил японскому спортсмену Кену Ойоши. Третье место у российского дзюдоиста Аюба Хажалиева и монгольского спортсмена Эрденбаяра Батзаяру.

В женской категории до 70 кг бронзовую медаль завоевала российская дзюдоистка Мадина Таймазова, которая одолела свою соотечественницу Дарью Храмойкину в поединке за третье место. В мужской категории до 81 кг третьим стал Алан Хубецов.

Этап серии «Большого шлема» в Улан-Баторе проходил с 23 по 25 июня. Необходимо напомнить, что российские спортсмены участвовали в этих соревнованиях в нейтральном статусе.