Близок к завершению чемпионат России по хоккею с мячом. Командам осталось провести по три матча. Тур сегодняшний в очередной раз подтвердил - Запад в этом году намного сильнее Востока.

"Волга" - "Енисей" 7:2.

В недавней встрече этих команд в Красноярске было забито 18(!) мячей. Команды демонстрировали открытый хоккей и тогда, "Енисей" был сильнее-12:6. В Ульяновске в отличие от столицы Восточной Сибири нет искусственного льда, а посему, сегодняшний матч больше напоминал водное поло. К таким условиям быстро приспособились хозяева и уже на первой минуте Улазов "размочил" Борисюка-1:0. Красноярск ответил на 12-й минуте. После длинной передачи Земцова Артем Бондаренко выехал один на один с вратарем хозяев и сравнял счет. До перерыва зрители увидели еще одно взятие ворот. Алексей Федосов забил своей бывшей команде и вывел "Волгу" вперед-2:1. В начале второго тайма у "Енисея" удаляются Иванов и Завидовский и Улазов сначала с игры, а затем с углового делает счет 4:1. Красноярцы пали духом и не смогли ничего противопоставить сопернику. Люлюмов с пенальти и Оськин со свободного - 6:1! Игра была сделана. За 15 минут до конца матча на поле завязалась драка, в результате чего Нагуляк и Макаров были удалены до конца матча.

"Динамо" - "Кузбасс" 9:4.

Пас Криушенкова и удар Рязанцева, которому активно мешал Грановский. Удар пришелся мимо ворот. Это был первый голевой момент в этом матче. Пришелся он на 8-ю минуту. Чемпионы ответили на 12-й минуте. Классный пас Свешникова, выход один на один Максимова и гол! Счет в матче открыт. Через три минуты прострел слева Ивана и Чермных подставил клюшку - 2:0. "Кузбасс" пытается забить с углового, но Саша Сапега бьет мимо ворот. Шамсутов и Максимов к 25-й минуте снимают все вопросы относительно победителя - 4:0. В конце тайма Обухов сыграл на грани оффсайда, вышел один на один и забил. Во втором тайме динамовцы позволили себе немного расслабиться. Итог второго игрового отрезка ничья 4:4. Команде Нуждинова осталось сделать один шаг до чемпионства.

"Уральский трубник"- "СКА-Нефтяник" 6:3.

Первоуральск традиционно играет сильно дома и проигрывает на выездах. В данном поединке все было решено в первом тайме. 5:0 мощная заявка на викторию. Дальневосточники выйграли второй тайм,но это вряд ли послужит утешением для их болельщиков.

Родина"-"Сибсельмаш" 3:3.

Новосибирск набирает 23 очка. Победа была очень близка,но на последней минуте матча удача улыбнулась вятичам и они сумели уйти от поражения.

"Зоркий"-"Лесохимик" 10:0.

Хет-трик Лаакконена,дубли Швецова и Хвалько. Более чем уверенная победа подмосковного клуба.

"Ракета"-"Байкал-Энергия" 3:3

Сенсация от "Байкала"! Александр Насонов отличился дважды и до 90й минуты иркутяне вели 3:2,но в конце матча в их ворота был назначен пенальти.  Харитонов штампует хет-трик и спасает свою команду от поражения.В любом случае, в то, что иркутяне возьмут очки в Казани мало кто верил.