Sport.ru / Плавание. Россиянин Владимир Морозов завоевал две золотые и одну серебряную медали в первый день восьмого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Токио.

Морозов победил на дистанции 100 метров комплексным плаванием, показав время 50,55 секунды. На дистанции 100 метров вольным стилем российский пловец стал вторым (46,15), уступив три сотых секунды олимпийскому чемпиону - 2016 в этой дисциплине австралийцу Кайлу Чалмерсу (46,12).

Также сборная России в составе Станислава Донца, Владимира Морозова, Юлии Ефимовой и Дарьи Устиновой победила в смешанной комбинированной эстафете, показав время 1 минута 39,49 секунды. Российская команда опередила американцев и австралийцев, которые финишировали вторыми и третьими, соответственно, проиграв 1,53 секунды и 1,8 секунды.

К золоту в эстафете Ефимова прибавила бронзу на дистанции 200 метров комплексным плаванием и серебро на стометровке брассом. В комплексе россиянка (2. 7,33) проиграла трёхкратной олимпийской чемпионке из Венгрии Катинке Хоссу (2.04,56) и японке Михо Терамуре (2.06,11). В брассе первой стала ямайская пловчиха Алия Аткинсон (1.02,91), которой Ефимова уступила 0,18 секунды.

Этап Кубка мира по плаванию на короткой воде в Токио завершится 26 октября.