ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу женская сборная России по волейболу провела свой первый поединок в рамках третьего раунда квалификационного турнира чемпионата мира-2006. Ее соперником стала национальная команда Чехии, не относящаяся к грандам мирового волейбола.

В первых двух партиях подопечные Джованни Капрары не испытали серьезных проблем и одержали убедительные победы со счетом 25:16 и 25:14. Лишь в третьем сете соперницы сумели навязать россиянкам серьезную борьбу, однако, и на этот раз успех праздновали представительницы России.

Завтра команда Капрары встретится с соперницами из Болгарии, а 3 июля последними оппонентками россиянок станет сборная Азербайджана. Напомним, что ЧМ-2006 состоится в Японии с 31 октября по 16 ноября, где сыграют 24 команды. Сборная Японии, как хозяйка первенства, и команда Италии, как действующий чемпион, попадают в финальную часть напрямую.