ОРЕАНДА / SPORT.RU. На чемпионате мира по водным видам спорта состоялся матч третьего тура мужского ватерпольного турнира в группе А. В решающем поединке за первое место встречались сборные России и Испании, одержавшие до этого по две победы.

Перед игрой на первой строчке располагались представители Пиренейского полуострова, имевшие лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, однако уже в первой четверти россияне вышли вперед - 2:1.

В следующих двух игровых отрезках национальная команда России довела свое преимущество до трех мячей - 7:4. Последнюю четверть лучше провели испанцы, сократившие отставание до минимума, однако сравнять счет им оказалось не под силу.

Таким образом сборная России заняла первое место в группе и вышла напрямую в четвертьфинал, а испанской команде предстоит поединок в 1/8 финала.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Водное поло. Мужчины. Групповой этап. Группа А. 3-й тур

Россия - Испания - 8:7 (2:1, 2:1, 3:2, 1:3)

Положение в группе: 1. Россия - 6 очков (3 игры). 2. Испания - 4 (3). 3. Италия - 0 (2). 4. ЮАР - 0 (2).