ОРЕАНДА / SPORT.RU. Гандболисты молодежной сборной России (до 21 года) заняли третье место в отборочном турнире чемпионата мира 2005 года в седьмой европейской группе, сообщает пресс-служба Союза гандболистов России.

В матче заключительного, третьего тура россияне выиграли в понедельник у команды Грузии - 36:29 (16:13). Эта встреча не имела турнирного значения для подопечных Леонида Коросташевича, поскольку вчера они выбыли из борьбы за единственную путевку на чемпионат мира, проиграв команде Польши со счетом 24:27.

Добавим, что на старте отборочного раунда 24-го марта россияне потерпели поражение от французов (22:32), которое, фактически, стало определяющим. Сборная Грузии, проиграв все три поединка, заняла последнее место в группе.