Сегодня белгородский "Локомотив-Белогорье" в очередной раз стал чемпионом России по волейболу. Пятый матч серии, который только что завершился в Белгороде, "железнодорожники" выиграли со счетом 3:1.

Напомним, что "Локомотив" уверенно победил в первых двух домашних встречах серии, но столкнулся с проблемами в Москве, где динамовцам удалось сравнять счет. Пятый матч окончательно расставил все по местам.

Первые два сета остались за белгородцами. Однако дались они им нелегко - 25:20 и 25:22. В третьем сете хозяева сразу же захватили преимущество и лидировали до самого конца, но "Динамо" сумело в последний момент продлить матч еще на одну партию - 25:27. Четвертый сет показал, что у волейболистов "Локомотива" осталось больше сил, и принес им звание чемпионов России - 25:15.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. Плей-офф. Финал. Пятый матч

"Локомотив-Белогорье" (Белгород) - "Динамо" (Москва) - 3:1 (25:20, 25:22, 25:27, 25:15)

Счет в серии - 3:1.