Sport.ru / Велоспорт. Накануне завершился 6-ой этап Тура Страны Басков, который внёс значительные изменения в первую десятку.

Самым быстрым оказался словенский профессиональный шоссейный велогонщик Примож Роглич, представляющий команду LottoNL - Jumbo. Роглич опередил своего ближайшего соперника Алехандро Вальверде на 9 секунд. Эта победа позволила спортсмену занять пятое место в общем зачёте.

--- Информация: Если вы ищете двухколёсное транспортное средство, вы можете обратиться в интернет-магазин TOPSTO, где вам помогут подобрать велосипед и комплектующие для него от всемирно известных брендов в широком ассортименте и ценовом диапазоне. Подробную информацию вы можете получить по телефону +7(988) 473-90-60 (МТС) ---

Алехандро Вальверде, выступающий за команду Movistar, пришёл к финишу вторым. Таким образом, 36-летний испанский спортсмен впервые одержал победу в Туре Страны Басков. Это уже 106-ая победа в карьере гонщика и 19-я в общем зачёте многодневной гонки.

Теперь испанский спортсмен занимает 5-ое место в рейтинге Мирового тура, перепрыгнув сразу 8 позиций.

Алехандро Вальверде после гонки заметил, что сам удивлён результатами, которые он показывает в этом велосезоне. Он выразил надежду, что благодаря своей текущей форме может рассчитывать на победу в арденнской классике.

Третье время показал представитель команды Bahrain — Merida Ион Исагирре. Он уступил 15 секунду Вальверде. В общем зачёте он также стал третьим.

Четвёртым к финишу пришёл представитель Испании Альберто Контадор, проиграв лидеру гонки 23 секунды. Этот результат позволил занять спортсмену второе место в итоговом зачёте.

Кстати, это уже 4-ый раз в этом сезоне, когда Контадор оказывается вторым.

Давид де ла Крус из Quick-Step Floors расположился на четвёртой строчке итогового зачёта, показав пятое время накануне. Он опоздал от лидера гонки на 34 секунды.