Sport.ru / Хоккей. Главный тренер молодёжной сборной Канады Алан Летанг прокомментировал неудачное выступление своей команды на молодёжном чемпионате мира 2024 года в Швеции. Канадцы в четвертьфинале сенсационно уступили чехам со счётом 2:3. Решающую шайбу соперник забросил за 11 секунд до финальной серии с помощью рикошета.

"Сегодня исход матча решили считанные сантиметры. Мы не знаем, как всё могло повернуться в подобных упорных и плотных матчах. Всё могут решить отскоки и рикошеты. Сегодня эти сантиметры были не в нашу пользу.

Сборная Канады уступила Чехии в матче 1/4 финала МЧМ-2024

После первого периода мы начали играть отлично. Возможно, мы провели два лучших периода на этом турнире. Но нужно отдать должное сопернику, он играл самоответрженно", - приводит слова Летанга TSN.